Судье, угрожавшему работникам ГАИ, аннулировали разрешения на оружие

11:12, 4 марта 2015
МВД аннулировало разрешения на оружие, выданные судье, который угрожал работникам ГАИ оружием.
Судье, угрожавшему работникам ГАИ, аннулировали разрешения на оружие
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

МВД аннулировало разрешения на оружие, выданные судье, который угрожал работникам ГАИ оружием. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"28 февраля работник суда вел себя вызывающе с инспекторами ГАИ, которые остановили автомобиль судьи по подозрению в том, что водитель находится в нетрезвом состоянии. Прокуратура расследует уголовное производство в отношении судьи, открытое по трем статьям Уголовного кодекса", - говорится в сообщении.

Напомним, 28 февраля работники ГАИ г. Киева остановили автомобиль по подозрению, что водитель транспортного средства находится в нетрезвом состоянии. Оказалось, что автомобилем управлял судья одного из райсудов Киевщины. На замечание правоохранителей судья среагировал неадекватно, начал угрожать им пистолетом. Мужчину задержали и доставили в отдел милиции, где составили необходимые документы.

По данному факту прокуратурой г. Киева открыто и расследуется уголовное производство по ч. 1 ст. 129 (Угроза убийством), ч.1 ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

По поручению прокуратуры Министерство внутренних дел аннулировало ранее выданные разрешения на хранение и ношение двух нарезных охотничьих карабинов, одного гладкоствольного охотничьего ружья и устройства для отстрела патронов с резиновой пулей. После аннулирования разрешений оружие было изъято.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді