В "Голосе Украины" обнародованы списки кандидатов в состав ВСЮ

09:24, 7 апреля 2015
В соответствии со статьей 6-2 Закона Украины «О Высшем совете юстиции» в газете «Голос Украины» от 4 апреля 2015 обнародовано окончательные перечни кандидатов в состав ВСЮ для назначения съездом юридических высших учебных заведений и научных учреждений и всеукраинской конференцией работников прокуратуры.
В "Голосе Украины" обнародованы списки кандидатов в состав ВСЮ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В соответствии со статьей 6-2 Закона Украины «О Высшем совете юстиции» в газете «Голос Украины» от 4 апреля 2015 обнародовано окончательные перечни кандидатов в состав ВСЮ для назначения съездом юридических высших учебных заведений и научных учреждений и всеукраинской конференцией работников прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба ВСЮ.

Напомним, что согласно приказу Министерства образования и науки Украины от 12 марта 2015 № 279 «Некоторые вопросы организации Съезда представителей юридических высших учебных заведений и научных учреждений» определена дата проведения съезда - 28 апреля 2015. Место проведения - помещение актового зала Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Начало работы съезда в 12.00.

Съезд путем тайного голосования должен назначить в состав ВСЮ трех членов, один из которых должен быть судьей или судьей в отставке и иметь не менее 15 лет стажа работы судьей.

Генеральная прокуратура Украины сообщила секретариату Высшего совета юстиции, что всеукраинская конференция работников прокуратуры для назначения членов Высшего совета юстиции состоится 27 апреля 2015 года. Место проведения конференции - помещение Генеральной прокуратуры Украины. Начало работы конференции в 11.00. Конференция должна назначить в состав ВСЮ двух членов, один из которых должен быть судьей или судьей в отставке и иметь не менее 15 лет судейского стажа.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва