Прокуратура: При зачислении детей в общеобразовательное учебное заведение запрещается проверять их уровень знаний

09:12, 11 июня 2015
В связи с началом зачисления детей в первые классы в общеобразовательные учреждения области, прокуратура напоминает родителям будущих первоклассников, что в соответствии с ч. 7 ст. 18 Закона Украины «Об общем среднем образовании» запрещается проверять уровень знаний во время зачисления детей в общеобразовательное учебное заведение, кроме гимназий, лицеев, коллегиумов, специализированных школ (школ-интернатов).
Прокуратура: При зачислении детей в общеобразовательное учебное заведение запрещается проверять их уровень знаний
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В связи с началом зачисления детей в первые классы в общеобразовательные учреждения области, прокуратура напоминает родителям будущих первоклассников, что в соответствии с ч. 7 ст. 18 Закона Украины «Об общем среднем образовании» запрещается проверять уровень знаний во время зачисления детей в общеобразовательное учебное заведение, кроме гимназий, лицеев, коллегиумов, специализированных школ (школ-интернатов). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

Отмечается, что согласно части 3 указанной статьи, зачисление учащихся в гимназии, лицеи, коллегиумы, специализированные школы (школы-интернаты) проводится в порядке, установленном центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере образования. Поэтому проведение тестирований, вступительных испытаний, собеседований, других мероприятий, имеющих целью установление соответствия уровня подготовки ребенка для общеобразовательных школ, не допускается.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва