Обвинительный акт в отношении судьи Макаровского райсуда направлено в суд

15:24, 30 июня 2015
Следственным отделом прокуратуры г. Киева завершено досудебное следствие и направлено в суд обвинительный акт в отношении судьи Макаровского районного суда Киевской области по факту совершения уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 345 (угроза в отношении работника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 129 (угроза убийством), а также ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Обвинительный акт в отношении судьи Макаровского райсуда направлено в суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следственным отделом прокуратуры г. Киева завершено досудебное следствие и направлено в суд обвинительный акт в отношении судьи Макаровского районного суда Киевской области по факту совершения уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 345 (угроза в отношении работника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 129 (угроза убийством), а также ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Как сообщалось, в ночь с 27 на 28 февраля 2015 судья Макаровского района суда Киевской области, находясь за рулем автомобиля, сначала не выполнил законное требование сотрудника ГАИ об остановке транспортного средства, а в дальнейшем угрожал убийством работникам милиции и гражданину, который оказался на месте события. Кроме того, совершал хулиганские действия и самовольно покинул место преступления.

Сейчас обвинительный акт в уголовном производстве направлено в Подольский районный суд г. Киева для рассмотрения.

Напомним, что Высшей квалификационной комиссии судей Украины 25.03.2015, на основании ходатайства Генерального прокурора Украины принято решение об отстранении от занимаемой должности указанного судьи Макаровского районного суда Киевской области. Решением комиссии от 24.06.2015 срок отстранения от занимаемой должности указанного судьи продлен еще на один месяц.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді