А. Яценюк в Днепропетровске рассказал о новом проекте предоставления бесплатной правовой помощи воинам АТО

13:00, 21 июля 2015
Во вторник, 21 июля, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк находится с рабочей поездкой в Днепропетровске.
А. Яценюк в Днепропетровске рассказал о новом проекте предоставления бесплатной правовой помощи воинам АТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Правительства вместе с Министром юстиции Украины Павлом Петренко ознакомился с работой Днепропетровского Центра предоставления бесплатной правовой помощи. Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

Арсений Яценюк подчеркнул, что этот Центр сконцентрирован не только на помощи малоимущим, но и участникам антитеррористической операции: «Для того чтобы их быстрее регистрировали, скорее предоставляли земельные участки, быстрее и в полном объеме предоставляли социальные гарантии, в которых они нуждаются».

20 июля представители Днепропетровского Центра управления юстиции в Днепропетровской области, представители медицинских учреждений и воинских формирований подписали меморандум, который обеспечит оказание квалифицированной юридической помощи бойцам АТО.

Благодаря этому каждый военный, который принимал участие в АТО, находится на лечении в медицинских учреждениях или проходил службу в воинских частях Днепропетровщины, сможет получить бесплатную защиту от адвокатов или консультацию.

Для оказания такой помощи будут созданы выездные бригады, которые будут выезжать в медицинские учреждения и воинские части Днепропетровской области.

Арсений Яценюк также отметил, что за первые 13 дней работы ста Центров по оказанию бесплатной правовой помощи в Украине в них обратились более трех тысяч граждан.

Директор Координационного центра по предоставлению правовой помощи Минюста Андрей Вишневский сообщил, что этим гражданам была оказана помощь, в частности, в гражданских и административных делах, в вопросах исполнения судебных решений, жилищных, наследственных и вопросах социального обеспечения.

В рамках рабочей поездки в Днепропетровск Арсений Яценюк вместе с Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым посетит воинскую часть полка патрульной службы милиции особого назначения «Днепр-1».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде