Высшая квалифкомиссия рассмотрит дисциплинарное дело в отношении крымской судьи

18:00, 6 июля 2016
На повестку дня указанного заседания включен вопрос о рассмотрении дисциплинарного дела, открытого в отношении судьи Окружного административного суда Автономной Республики Крым Кудряшовой Анастасии Николаевны.
Высшая квалифкомиссия рассмотрит дисциплинарное дело в отношении крымской судьи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

18 июля 2016 года, в 10:00, состоится заседание Высшей квалификационной комиссии Украины. Об этом сообщает пресс-служба ВККС.

На повестку дня указанного заседания включен вопрос о рассмотрении дисциплинарного дела, открытого в отношении судьи Окружного административного суда Автономной Республики Крым Кудряшовой Анастасии Николаевны решением Комиссии №1073/дп-16 от 27 мая 2016 года, по результатам рассмотрения материалов по обращению директора Общества с ограниченной ответственностью «Богдан-Авто Симферополь» Оранского А.Н.

Согласно ч. 12 ст. 86 Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей», судья, в отношении которого рассматривается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности, и/или его представитель имеют право предоставлять объяснения, задавать вопросы участникам производства, высказывать возражения, заявлять ходатайства, отводы.

ВККС сообщает, что в соответствии с ч. 10 ст. 86 Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей» в случае невозможности по уважительным причинам принять участие в заседании Комиссии судья, дело в отношении которого рассматривается, можно предоставить по существу затронутых вопросов письменные объяснения, которые прилагаются к материалам дела.

Повторная неявка судьи на заседание Высшей квалификационной комиссии судей Украины является основанием для рассмотрения дисциплинарного дела в его отсутствие.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді