Земельные участки получили более 2,5 тыс. участников АТО

10:24, 11 сентября 2016
В Днепропетровской области земельные участки выделены более 2,5 тыс. участникам АТО.
Земельные участки получили более 2,5 тыс. участников АТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Днепропетровской области земельные участки выделены более 2,5 тыс. участникам АТО

В Днепропетровской области земельные участки выделены более чем 2,5 тыс. участников АТО, еще порядка 4,5 тыс. военнослужащих оформляют документы. Об этом сообщил журналистам глава Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

По его словам, бойцы АТО уже получили около 5 тыс. га земли. В основном это наделы для сельскохозяйственных работ или садоводства.

«На Днепропетровщине облегчаем для бойцов АТО трудоемкую процедуру оформления участков. Для этого открыли «Единое окно» по оформлению земли и создали атлас свободных земель. Участки на территории области уже получили 2,5 тыс. участников АТО, еще почти 4,5 тыс. участников — в процессе. Оформление проектной документации для бойцов бесплатное, расходы взял на себя облбюджет», — рассказал Валентин Резниченко.

Выбрать участок бойцы АТО могут в атласе свободных сельскохозяйственных земель, который Днепропетровская область разработала первой в Украине. В нем — информация о свободных наделах, их основные характеристики и местоположение.

Для оформления документов на получение участка земли необходимы паспорт, идентификационный код, удостоверение участника боевых действий, по возможности — справка об участии в АТО.

Источник

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва