Как решить техпроблему с регистрацией на конкурсе в Верховный Суд. ИНСТРУКЦИЯ

18:45, 9 ноября 2016
Техническая проблема с доступом для регистрации кандидата на должность судьи Верховного Суда на сайте Высшей квалификационной комиссии судей Украины возникла не из-за сбоя в работе сервера, а по причине использования блокируемого порта.
Как решить техпроблему с регистрацией на конкурсе в Верховный Суд. ИНСТРУКЦИЯ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мария Мисюра
«Судебно-юридическая газета»

 

Техническая проблема с доступом для регистрации кандидата на должность судьи Верховного Суда на сайте Высшей квалификационной комиссии судей Украины  возникла не из-за сбоя в работе сервера, а по причине использования блокируемого порта.

Напомним, конкурс в Верховный Суд стартовал еще 07 ноября 2016 года, но известно об этом стало только вчера — 08 ноября 2016 года из сообщения на сайте Высшей квалификационной комиссии судей и публикации в газете «Голос Украины».

Объявлен конкурс на занятие 120 вакантных должностей судей кассационных судов в составе Верховного Суда:

- Кассационном административном суде — 30 единиц;

- Кассационном хозяйственном суде — 30 единиц;

- Кассационном уголовном суде — 30 единиц;

- Кассационном гражданском суде — 30 единиц.

Лицо, которое изъявило желание принять участие в конкурсе, должно на официальном сайте Комиссии пройти процедуру сообщения Комиссии о намерении принять участие в конкурсе на должность судьи Верховного Суда для определения даты и времени приема документов.

Такое сообщение кандидат в Верховный Суд должен подать в очень сжатые сроки — с 9 по 15 ноября 2016 года.

Регистрация действительно предусмотрена через сайт, на котором разместили соответствующий раздел.

 

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета» у многих кандидатов возникала проблема при подаче заявки на участие в конкурсе в новый Верховный Суд ( при клике на разделе) — браузер выдает ошибку.

Сообщение браузера ограничивалось сообщениями о том, что это может быть как техническая неполадка, так и перегруженность запросами.

 

Однако, в Высшей квалификационной комиссии судей Украины сообщили, что сайт работает в обычном режиме: кандидаты регистрируются, и их активность не влияет на нагрузку на сервер.

Редакция «Судебно-юридической газеты» узнала о возможных причинах ограниченного доступа к заполнению заявки на участие в конкурсе в новый Верховный Суд.

По информации IT-специалиста «Судебно-юридической газеты» Юрия Захарова, проблема могла возникнуть из-за того, что при регистрации используется порт 51515

«Как правило, в организациях и компаниях используется межсетевой экран, который блокирует этот порт (так  как им практически не  пользуются). В связи  с этим пользователи  не могут сами зайти на этот сайт.

Для устранения этой ошибки требуется, что бы специалисты IT-отдела разрешили доступ пользователям, и они могли заходить на этот сайт по порту 51515», — пояснил специалист.

Таким образом, для устранения неполадок и получения доступа к регистрации кандидат может или обратится к специалисту IT-отдела (если вход исполняется на компьютере организации или компании) или воспользоваться домашним компьютером, на котором не установлен блок для порта.

Заявка на участие в конкурсе на должность судьи Верховного Суда выглядит следующим образом

Напомним, что после окончания срока для подачи заявок, прием документов для участия в конкурсе будет осуществляться с 17 ноября по 9 декабря 2016 года.

С условиями проведения конкурса на занятие вакантных должностей судей кассационных судов в составе Верховного Суда можно ознакомиться по ссылке.

Смотрите также видеоинструкцию, подготовленную Высшей квалификационной комиссией.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду