Кого допустили к конкурсу в Верховный Суд?

14:15, 12 декабря 2016
13 декабря Высшая квалифкомиссия судей рассмотрит еще около 400 кандидатов в Верховный Суд и примет решение, допускать ли их к конкурсу.
Кого допустили к конкурсу в Верховный Суд?

Наталья Мамченко,

Вячеслав Хрипун,

«Судебно-юридическая газета»

 

13 декабря Высшая квалифкомиссия судей рассмотрит еще около 400 кандидатов в Верховный Суд и примет решение, допускать ли их к конкурсу.

«Судебно-юридическая газета» провела обобщение на предмет того, сколько по состоянию на 12 декабря допущенных к конкурсу претендентов на места в каждом кассационном суде: уголовном, гражданском, хозяйственном и административном.

Также наше издание распределило допущенных кандидатов по юридическим профессиям: на судей, адвокатов и ученых.

Пофамильный список смотрите в таблице.

Комиссия допустила к участию в конкурсе
по состоянию на 12.12.2016 года:

Кассационный административный суд

Судьи

Волков Александр Федорович, Верховный Суд Украины

Заика Николай Николаевич, Высший административный суд Украины

Стародуб Александр Павлович, Высший административный суд Украины

Усенко Евгения Андреевна, Высший административный суд Украины

Швец Виктор Владимирович, Высший административный суд Украины

Голяшкин Олег Владимирович, Высший административный суд Украины

Мойсюк Николай Иванович, Высший административный суд Украины

Маринчак Нинель Евгеньевна, Высший административный суд Украины

Олендер Игорь Ярославович, Высший административный суд Украины

Ситников Александр Федотович, судья в отставке (Высший административный суд Украины)

Ганечко Елена Николаевна, Киевский апелляционный административный суд

Петрик Игорь Иосифович,Киевский апелляционный административный суд

Сапрыкина Ирина Валентиновна, Киевский апелляционный административный суд

Мацедонська Виктория Эдуардовна, Киевский апелляционный административный суд

Земляная Галина Владимировна, Киевский апелляционный административный суд

Присяжнюк Оксана Васильевна, Харьковский апелляционный административный суд

Кравчук Владимир Николаевич, Львовский окружной административный суд

Онишкевич Тарас Владимирович, Львовский апелляционный административный суд

Шавель Руслан Миронович, Львовский апелляционный административный суд

Святецкий Виктор Валентинович, Львовский апелляционный административный суд

Тарасишина Оксана Николаевна, Одесский окружной административный суд

Мацький Евгений Николаевич, Житомирский апелляционный административный суд

Монич Богдан Сильвестрович, Житомирский апелляционный административный суд

Билоус Олег Валерьевич, Винницкий апелляционный административный суд

Семенюк Геннадий Васильевич, Одесский апелляционный административный суд

Чумак Сергей Юрьевич,Днепропетровский апелляционный административный суд

Домусчи Степан Дмитриевич, Одесский апелляционный административный суд

Гимон Николай Михайлович, Днепропетровский апелляционный административный суд

Данилевич Надежда Андреевна, Тернопольский окружной административный суд

Бучик Анна Юрьевна, Житомирский апелляционный административный суд

Крючко Наталья Ивановна, Ленинский районный суд Полтавы

Ярмак Елена Николаевна, Конотопский горрайонный суд Сумской области

Адвокаты

Филевский Ростислав Николаевич, главный юрисконсульт;

адвокат ООО Юридическая компания "Эвинко"

Ученые

Крусян Анжелика Романовна,Национальный университет "Одесская юридическая академия», заведующая кафедрой

Анцупова Татьяна Александровна,профессор Международный гуманитарный университет

Берназюк Ян Александрович,профессор Киевский национальный торгово-экономический университет

Коваленко Наталья Владимировна, доцент Университет таможенного дела и финансов

Кравцова Татьяна Николаевна,профессор Сумской национальный аграрный университет

Кассационный гражданский суд

Судьи

Романюк Ярослав Михайлович, председатель Верховного Суда Украины

Симоненко Валентина Николаевна, Верховный Суд Украины, глава Совета судей Украины

Колодийчук Виктор Николаевич, судья в отставке (Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел)

Червинская Марина Евгеньевна, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных

Дембовский Сергей Георгиевич Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Пузыревский Евгений Борисович, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Маляренко Артем Васильевич, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Журавель Валентина Ивановна, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Вареница Василий Степанович, судья в отставке (Яворивский районный суд Львовской области)

Евтушенко Елена Ивановна, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Евграфова Елизавета Павловна, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Иваненко Юлия Геннадьевна, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Леванчук Андрей Алексеевич, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Ступак Ольга Вячеславовна, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Попович Елена Викторовна, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Панасюк Александр Сергеевич, Апелляционный суд Винницкой области

Усик Григорий Иванович, Апелляционный суд города Киева

Сащенко Игорь Сергеевич, Апелляционный суд Харьковской области

Полено Виктор Степанович, Белокуракинский районный суд Луганской области

Кобзий Борис Иванович, судья в отставке (Крюковский районный суд Кременчуга Полтавская область)

Бурлака Ирина Васильевна, Апелляционный суд Харьковской области

Жданова Валентина Сергеевна, Апелляционный суд Донецкой области

Гаращенко Дмитрий Русланович, Апелляционный суд города Киева

Лысак Игорь Никодимович, Апелляционный суд Черновицкой области

Джуга Сергей Дийнешович,Апелляционный суд Закарпатской области

Абрамов Петр Станиславович, Апелляционный суд Полтавской области

Радченко Сергей Вячеславович, Апелляционный суд Херсонской области

Коновалова Виктория Анатольевна, Апелляционный суд Луганской области

Сташкив Богдан Иванович, Апелляционный суд Тернопольской области

Овсиенко Андрей Анатольевич, Апелляционный суд Волынской области

Олийнык Василий Иванович, Апелляционный суд Киевской области

Колисниченко Андрей Григорьевич, Апелляционный суд Херсонской области

Кострицкий Виталий Владимирович, Апелляционный суд Луганской области

Малеев Андрей Юрьевич, Апелляционный суд Ивано-Франковской области

Маличенко Василий Владимирович, Апелляционный суд Полтавской области

Чекменев Геннадий Анатольевич, Донецкий окружной административный суд

Антонюк Александр Андреевич, Октябрьский районный суд города Днепропетровска

Бабкова Татьяна Викторовна, Фрунзенский районный суд города Харькова

Турченко Алексей Валерьевич, Октябрьский районный суд города Мариуполя Донецкой области

Сердинский Владимир Степанови,ч Броварской горрайонный суд Киевской области

Сухоруков Андрей Алексеевич, Самарский районный суд города Днепропетровска

Березень Юрий Валентинович, Сарненский районный суд Ровенской области

Круговая Светлана Самуиловна, Апелляционный суд Харьковской области

Бородовський Станислав Александрович, Ивано-Франковский городской суд Ивано-Франковской области

Антоненко Наталья Александровна, Апелляционный суд города Киева

Билоконь Елена Валерьевна, Апелляционный суд Киевской области

Бондаренко Сергей Иванович, Апелляционный суд Черкасской области

Волошин Сергей Александрович, Шевченковский районный суд города Черновцы

Довжанин Михаил Михайлович, Хустский районный суд Закарпатской области

Литвиненко Елена Леонидовна, Барышевский районный суд Киевской области

Зарицкая Галина Васильевна,судья в отставке (Апелляционный суд Житомирской области)

Кеминь Михаил Пантелеймонович, Апелляционный суд Закарпатской области

Кизюн Людмила Ивановна, судья Соломенский районный суд города Киева

Шевченко Владимир Альбертович Апелляционный суд Сумской области

Адвокаты

Синельников Евгений Владимирович, ЗАО «Экспоинвест», частная адвокатская практика

Кириченко Галина Владимировна, адвокат

Чагин Сергей Николаевич, адвокат

Руденко Владимир Борисович, управляющий Адвокатское бюро "Владимира Руденко"

Богачук Ярослав Александрович, адвокат

Буришин Виталий Васильевич, адвокат

Гудыма Дмитрий Анатольевич,индивидуальная адвокатская деятельность, доцент Львовский национальный университет имени Ивана Франко

Фролова Елена Григорьевна управляющий партнер бюро Адвокатское бюро "Елены Фроловой"

Федюк Лилия Васильевна, управляющий партнер ООО "Анна -Ли"

Гурба Михаил Васильевич, адвокат, вице-президент Адвокатское объединение "Адвокатская компания "Якименко и Партнеры"

Пророк Виктор Васильевич, адвокат, руководитель «Пророк и партнеры», ранее работал адвокатом в компании «Василь Кисиль и партнеры»

Ученые

Блащук Татьяна Владимировна, Национальный университет "Острожская академия", доцент

Гришина Юлия Николаевна, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, профессор

Братель Александр Григорьевич, докторант докторантуры и аспирантуры Национальная академия внутренних дел

Гуйван Петр Дмитриевич,профессор Полтавский институт бизнеса частного высшего учебного заведения "Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая"

Петров Евгений Викторович, профессор Учебно-научный юридический институт Национального авиационного университета

Сердюк Валентин Васильевич, заместитель руководителя аппарата, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Козловская Людмила Владимировна, научный консультант Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Кассационный хозяйственный суд

Судьи

Шицкий Иван Богданович, судья в отставке (Верховный Суд Украины)

Львов Богдан Юрьевич,Высший хозяйственный суд Украины

Алеева Инна Вячеславовна,Высший хозяйственный суд Украины

Ходаковская Ирина Поликарповна, Высший хозяйственный суд Украины

Грек Борис Николаевич, Высший хозяйственный суд Украины

Козырь Татьяна Павловна, Высший хозяйственный суд Украины

Корсак Виталий Антонович, Высший хозяйственный суд Украины

Короткевич Александр Евгеньевич, Высший хозяйственный суд Украины

Селиваненко Владимир Павлович Высший хозяйственный суд Украины

Дроботова Татьяна Борисовна, Высший хозяйственный суд Украины

Могил Сергей Константинович, Высший хозяйственный суд Украины

Кравчук Геннадий Анатольевич, Высший хозяйственный суд Украины

Бондарь Сергей Владимирович, Высший хозяйственный суд Украины

Демидова Алла Маркияновна, Высший хозяйственный суд Украины

Катеринчук Лилия Иосифовна, Высший хозяйственный суд Украины

Панова Ирина Юрьевна, Высший хозяйственный суд Украины

Погребняк Владимир Яковлевич,Высший хозяйственный суд Украины

Пантелиенко Виталий Олегович, Киевский апелляционный хозяйственный суд

Сотников Сергей Викторович, Киевский апелляционный хозяйственный суд

Коломыс Виктория Викторовна, Ровенский апелляционный хозяйственный суд

Ильин Олег Владимирович, Харьковский апелляционный хозяйственный суд

Суховый Валерий Григорьевич, Киевский апелляционный хозяйственный суд

Гумега Оксана Валерьевна, Хозяйственный суд города Киева

Шевчук Наталья Григорьевна, Хозяйственный суд Киевской области

Дидыченко Марина Анатольевна,Киевский апелляционный хозяйственный суд

Пуль Елена Анатольевна, Харьковский апелляционный хозяйственный суд

Манюк Петр Теодорович, Хозяйственный суд Львовской области

Сгара Элла Валерьевна,Донецкий апелляционный хозяйственный суд

Баранец Александр Николаевич, Киевский апелляционный хозяйственный суд

Жигалкин Иван Павлович, Хозяйственный суд Харьковской области

Кушнир Игорь Витальевич Хозяйственный суд Черниговской области

Билецкая Людмила Николаевна,Днепропетровский апелляционный хозяйственный суд

Мамалуй Александр Алексеевич, Хозяйственный суд Харьковской области

Калиниченко Наталья Вадимовна, Хозяйственный суд Харьковской области

Гридасов Юрий Владимирович, Хозяйственный суд Херсонской области

Циленко Валерий Анатольевич, Хозяйственный суд Полтавской области

Бутырский Андрей Анатольевич, Хозяйственный суд Черновицкой области

Адвокаты

Вронская Анна Александровна, не работает

Кубара Михаил Михайлович, управляющий партнер Адвокатское объединение "Кубара и партнеры"

Жуков Сергей Викторович, основатель, управляющий партнер Адвокатского объединения «Нексум», Днепропетровский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины (доцент)

Милютин Арсен Евгеньевич, советник; адвокат ООО "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры"; АО "Меджистерс"

Сиротин Дмитрий Викторович, адвокат

Юхно Кирилл Александрович, адвокат

Ученые

Булгакова Ирина Валерьевна, профессор Института управления, технологий и права Киевской государственной академии водного транспорта имени гетмана П. Конашевича-Сагайдачного

Бакалинская Ольга Олеговна, заведующий кафедрой Киевский национальный торгово-экономический университет

Селиванов Максим Владимирович, доцент Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина

Смородинский Виктор Семенович, доцент Национальной юридический университет имени Ярослава Мудрого

Яроцкий Виталий Леонидович, заведующий кафедрой Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого

Кассационный уголовный суд

Судьи

Британчук Владимир Васильевич Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Франтовская Татьяна Ивановна, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Орлянская Валентина Ивановна Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Слинько Сергей Станиславович, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Марчук Наталья Олеговна, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Мороз Николай Андреевич, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных

Сахно Роман Иванович, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Леон Александр Иванович, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Франтовская Татьяна Ивановна, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных

Гарский Александр Вячеславович, Малиновский районный суд Одессы

Биба Юрий Владимирович, Апелляционный суд Черкасской области

Шевченко Татьяна Валентиновна, судья Верховного Суда в отставке

Белах Андрей Владимирович, Апелляционный суд Луганской области

Кривошея Анатолий Иванович, Апелляционный суд Винницкой области

Маринич Вячеслав Карпович, Апелляционный суд Ровенской области

Курило Александр Николаевич Апелляционный суд Харьковской области

Гришин Геннадий Анатольевич, Апелляционный суд Донецкой области

Огурецкий Василий Петрович, Апелляционный суд Донецкой области

Волошко Сергей Григорьевич, Апелляционный суд Херсонской области

Колотило Онуфрий Александрович, Апелляционный суд Черновицкой области

Станковская Галина Адольфовна, Апелляционный суд Черновицкой области

Свиягина Ирина Николаевна Апелляционный суд Донецкой области

Стороженко Сергей Александрович Апелляционный суд Луганской области

Матвиевская Анна Вячеславовна, Орджоникидзевский районный суд Харькова

Афанасьев Вадим Алексеевич, Первомайский районный суд Харьковской области

Клепка Людмила Ивановна, Димитровский городской суд Донецкой области

Билосевич Галина Степановна, Кременецкий районный суд Тернопольской области

Бородий Василий Николаевич,Подольский районный суд города Киева

Бородийчук Ольга Игоревна, Бродовский районный суд Львовской области

Гридина Наталья Викторовна, Апелляционный суд Одесской области

Борщев Игорь Алексеевич, Киевский районный суд города Одессы

Галий Степан Петрович, Киевский районный суд города Одессы

Гапончук Виктор Васильевич, Апелляционный суд Волынской области

Городиский Сергей Степанович, Апелляционный суд Житомирской области

Стефанив Надежда Степановна Апелляционный суд Ивано-Франковской области

Давний Виталий Филиппович, Апелляционный суд Черновицкой области

Макаровець Алла Николаевна Апелляционный суд Сумской области

Давиденко Эдуард Владимирович, судья в отставке (Апелляционный суд Полтавской области)

Демченко Николай Александрович, Апелляционный суд Сумской области

Макаровець Алла Николаевна, Апелляционный суд Сумской области

Зимина Вероника Борисовна, Апелляционный суд Киевской области

Заруба Петр Иванович, Дарницкий районный суд города Киева

Кузюра Микола Миколайович, Деснянський районний суд міста Чернігова

Кудрявцев Игорь Владимирович, Старобельский районный суд Луганской области

Потятинник Юрий Романови,ч Коломыйский горрайонный суд Ивано-Франковской области

Лялик Роман Михайлович, Березанский городской суд Киевской области

Мирошниченко Юрий Михайлович, Ильичевский районный суд Мариуполя Донецкой области

Миркушина Наталья Станиславовна, Хорольский районный суд Полтавской области

Мокрецкий Виктор Иванович, Житомирский районный суд Житомирской области

Моргун Галина Леонидовна,Володарский районный суд Киевской области

Пустовит Алексей Григорьевич, Октябрьский районный суд города Кривого Рога Днепропетровской области

Сивчук Андрей Евгеньевич, Луцкий горрайонный суд Волынской области

Чебан Виктория Николаевна, Шевченковский районный суд города Черновцы

Чобур Александр Владимирович, Апелляционный суд Луганской области

Широкопояс Юрий Васильевич, Апелляционный суд Житомирской области

Шабельников Сергей Кузьмич, Апелляционный суд Харьковской области

Шофаренко Юрий Федорович, Индустриальный районный суд города Днепропетровска

Яковлева Светлана Владимировна, Апелляционный суд Кировоградской области

Адвокаты

Трофимов Виктор Анатольевич,адвокат

Голосий Ростислав Анатольевич, адвокат

Докийчук Константин Леонтьевич, адвокат

Бондарь Владимир Борисович, Каховский местный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, начальник отдела

Позняк Александр Николаевич, директор Региональный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Киевской области

Ивашкив Василий Михайлович юрист; адвокат Филиал «Долина ШЛЯХБУД» ОАО Загалшляхбуд; индивидуальная адвокатская деятельность

Поповская Татьяна Владимировна,директор Адвокатское объединение "Данко"

Мельник Андрей Иванович, адвокат

Ученые

Антонюк Наталья Олеговна,

Львовский государственный университет имени Ивана Франко, доцент

Березовский Андрей Андреевич, Национальный университет "Одесская юридическая академия", доцент

Бойко Владимир Петрович, доцент Львовский государственный университет имени Ивана Франко

Вапнярчук Вячеслав Витальевич, доцент Национальная юридическая академия имени Ярослава Мудрого

Гринюк Владимир Алексеевич, доцент Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко

Кондратишина Виктория Викторовна, доцент Восточноевропейский университет имени Леси Украинки

Лащук Ефрем Викторович,начальник отдела Верховный Суд Украины

Озерский Игорь Владимирович, профессор Международный экономико-гуманитарный университет имени академика Степана Демьянчука

Яновская Александра Григорьевна профессор Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко

Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.
В каких случаях Большая Палата ВС принимает дело к производству
Видео
Сегодня день рождения празднуют
  • Яна Глущенко
    Яна Глущенко
    судья Киевского апелляционного административного суда
Новости онлайн