В Раду направили представление о привлечении к уголовной ответственности внефракцийного депутата

18:45, 21 июня 2017
Генпрокуратура направила в парламент представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности Олеся Довгого.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государству нанесен многомиллионный ущерб.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Генеральный прокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду Украины представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Олеся Довгого.

Внефракцийного нардепа подозревают в том, что он, злоупотребляя служебным положением и действуя умышленно в интересах третьих лиц, в соучастии с другими должностными лицами, использовал служебное положение вопреки интересам службы, вызвав интересам государства тяжелые последствия, т.е. совершил уголовное преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364 УК Украины.

«Внес представление в ВР о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Олеся Довгого, в действиях которого усматриваются признаки злоупотребления служебными обязанностями, совершенных в соучастии, с целью незаконного отчуждения десяти земельных участков природно-заповедного фонда - заказника «Остров Жуков» общей площадью 44,25 га», — сообщил генпрокурор в своем Facebook.

Вследствие указанных действий интересам государства в лице территориальной общины города Киева нанесен ущерб на общую сумму более 12 млн грн.

Также сегодня, 21 июня, Генпрокуратура направила в парламент представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности Андрея Лозового.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді