Прокуратура закончила расследование убийства Бузины

17:16, 27 июня 2017
Прокуратура города Киева завершила расследование убийства Олеся Бузины.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

«Прокуратурой города Киева завершено досудебное расследование по резонансному уголовному производству по факту убийства украинского журналиста Олеся Бузины, которое произошло 16 апреля 2015 года в Киеве», — говорится в сообщении.

По результатам расследования 27 июня 2017 года подозреваемым Андрею Медведьку и Денису Полищуку, а также их адвокатам, вручены уведомления о завершении досудебного расследования в уголовном производстве и предоставлен доступ для ознакомления с материалами досудебного расследования.

«Заметим, что в уголовном производстве проведены все необходимые следственные и процессуальные действия. К материалам досудебного расследования, среди прочего, приобщены выводы судебной экспертизы генетической идентификации и ответы на запросы об оказании международной правовой помощи, поступившие из компетентных органов Соединенных Штатов Америки и Итальянской Республики», — подчеркивают в прокуратуре.

Действия подозреваемых квалифицированы по п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 1 ст. 263 (незаконное хранение оружия) УК Украины.

После завершения ознакомления сторон уголовного производства с материалами досудебного расследования обвинительный акт будет передан в суд.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді