В Киеве построят мультифункциональную арену

14:01, 29 июня 2017
В столице возведут мультифункциональную спортивную арену.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Спортивную арену планируют возвести в на просп. Генерала Ватутина в Деснянском районе города Киева.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«В столичной мэрии подписали инвестиционный договор с компанией, которая построит спортивный комплекс (многофункциональную спортивную арену) на просп. Генерала Ватутина в Деснянском районе столицы», — говорится в сообщении.

«По результатам конкурса, который провело Киевское инвестиционное агентство, право возводить многофункциональную спортивную арену на просп. Генерала Ватутина получила компания «А СКАЙ». Я рад, что сегодня город подписывает инвестиционный договор и вскоре в столице появится новая современная арена», — отметил Виталий Кличко, который присутствовал при подписании договора.

Виталий Кличко отметил, что современная арена-трансформер, которую возведут на участке в 1,5 га на просп. Генерала Ватутина, будет оборудована по самым высоким стандартам.

«Общая площадь — почти 14 тыс. кв. м. Спортивная арена будет вмещать, в зависимости от типа спортивного события, от 4,5 тыс. до почти 8 тыс. зрителей. Здесь можно будет проводить футбольные, баскетбольные, легкоатлетические соревнования и соревнования по другим видам спорта. Также арену можно использовать для проведения музыкальных концертов и выставок», — рассказал мэр.

По словам Виталия Кличко, у Киева есть огромная потребность в современной мультифункциональной арене, ведь Дворец спорта не соответствует современным требованиям.

«Во время проведения Евровидения в мае мы особенно почувствовали острую потребность 4-миллионного города в такой арене. Помещение-трансформеры — это магнит, который притягивает спортивные и культурные мероприятия в городе, поэтому я очень рад, что инвесторы помогут столице получить такой важный инфраструктурный объект и предоставят возможность создать несколько новых рабочих мест», — отметил мэр Киева.

По словам же представителя компании «А СКАЙ» Юлии Ванченко, пока что проект находится в стадии проектирования, а строительство планируют начать через десять месяцев.

Ориентировочная стоимость инвестиций в строительство — около 270 млн грн.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва