Адвокатам упростили порядок въезда в Крым

11:20, 20 июля 2017
Для пересечения границы с Крымом адвокатам и правозащитникам достаточно будет оформить специальное разрешение.
Адвокатам упростили порядок въезда в Крым
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

19 июля Кабинет Министров Украины принял постановление «О внесении изменений в Порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее». Данный документ упростил механизм пересечения административной границы правозащитникам и представителям независимых правозащитных миссий.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Так, для пересечения административной границы с временно оккупированной территорией адвокатам будет выдаваться специальное разрешение. Его можно будет оформить в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Постановление было разработано специалистами Министерства для того, чтобы максимально облегчить предоставление правовой защиты гражданам, чьи права нарушены незаконными органами власти, их должностными и служебными лицами на территории аннексированного полуострова.

«Для Украины крайне важно делать все возможное, чтобы на полуострове начали действовать независимые правозащитные миссии. Министерство готово участвовать в любых проектах, которые позволят защитить наших сограждан», — говорится в сообщении.

Напомним, представительство президента в Крыму временно не принимает граждан.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді