Киевлянина, который натравил пса на человека, осудили

13:10, 21 августа 2017
В столице мужчину приговорили к трем годам тюремного заключения за то, что он натравил пса на оппонента. Обвиняемый признал свою вину. В оправдание мужчина рассказал, что хотел защитить своего знакомого во время конфликта.
Киевлянина, который натравил пса на человека, осудили
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Шевченковский районный суд Киева вынес приговор киевлянину, который во время конфликта натравил пса на мужчину. ЧП произошло в Шевченковском районе столицы, сообщает «Сегодня». 

Во время прогулки мужчина увидел своего товарища, который конфликтовал с незнакомцем. Киевлянин решил прийти на помощь знакомому и вмешался в спор. Нецензурно выражаясь в сторону оппонента, он натравил пса на незнакомца, а также угрожал ножом и несколько раз ударил мужчину в лицо.

Сотрудники правоохранительных органов задержали хулигана неподалеку от места преступления. Как выяснилось во время следствия, мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, мошенничества, вымогательства и грабежи.

По решению Шевченковского районного суда Киева злоумышленник за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины, приговорен к двум годам и шести месяцам лишения свободы.

Помимо этого, на основании ст. 70 (Назначение наказания по совокупности преступлений) к приговору суд присоединил неотбытую часть наказания предыдущего приговора. Из этого выходит, что хулиган проведет в тюрьме следующие три года и один месяц.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что Апелляционный суд Херсонской области ужесточил наказание мужчине за жестокие пытки питомца. 

Как сообщалось ранее, в Киеве мужчина проник в тоннель между станциями метро «Крещатик» и «Майдан Незалежности». Он намеревался проникнуть в подземные сооружения, ​​так как занимается диггерством. 

Ранее стало известно, в Киеве неизвестные «заминировали» апелляционный хозсуд. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки