В День Независимости полиция будет работать в усиленном режиме

19:30, 22 августа 2017
Национальная полиция имеет в распоряжении достаточно сил и средств для обеспечения правопорядка в праздники.
В День Независимости полиция будет работать в усиленном режиме
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время рабочего совещания руководства МВД и Национальной полиции 22 августа, первый заместитель главы МВД Украины Сергей Яровой заявил, что публичный порядок и безопасность в Украине 23-24 августа будут обеспечивать около 15 тысяч сотрудников Нацполиции, военнослужащих Национальной гвардии и Государственной пограничной службы, специалистов ДСНС, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Яровой подчеркнул важность четкого взаимодействия и координации между органами системы внутренних дел

Так, в Киеве в эти дни к патрулированию будут привлечены около 7 тысяч личного состава. 23 августа на улицах Киева будут нести службу 1400, а 24-го - 4500 полицейских и гвардейцев.

По словам Председателя Нацполиции Сергея Князева, Национальная полиция готова к проведению праздников 23 и 24 числа и имеет достаточно сил, средств и навыков, чтобы гарантировать безопасность украинцев и гостей страны в эти дни.

Полиция должна продемонстрировать четкость, слаженность действий и профессионализм, ведь по результатам работы правоохранительных органов в мире складываться впечатление об их работе, добавил Князев.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, празднования 26-летия Независимости будут проходить целую неделю. Для граждан Украины подготовили целый ряд мероприятий, начиная от выставок и заканчивая парадом и регатой. 

Как сообщалось ранее, 24 августа с начала работы и до окончания мероприятий ко Дню Независимости Украины на вход и выход не будут работать станции «Майдан Незалежности» и «Крещатик». 

Ранее стало известно, с 22 по 28 августа движение транспорта на некоторых центральных улицах столицы будет перекрыто в связи с подготовкой к празднованию Дня государственного флага и Дня Независимости Украины. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді