СБУ задержала злоумышленников, изготавливавших фальшивые паспорта

22:30, 31 августа 2017
Установлено, что члены группировки изготавливали фальшивые документы для граждан РФ и стран Ближнего Востока, которых сообщники должны были нелегально переправлять через государственную границу Украины
СБУ задержала злоумышленников, изготавливавших фальшивые паспорта
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители задержали в Киеве участников организованной группы, изготавливавших поддельные документы для легализации нелегальных мигрантов, в том числе граждан РФ.

«Правоохранители установили, что члены группировки изготавливали фальшивые документы для граждан РФ и стран Ближнего Востока, которых сообщники должны были нелегально переправлять через государственную границу Украины», — сообщает пресс-центр СБУ в четверг.

Во время обысков по месту жительства фигурантов дела правоохранители изъяли поддельные печати госорганов власти Украины, частных организаций, банковских учреждений, нотариусов, а также бланки паспортов, свидетельств о рождении, видов на жительство, доверенностей и свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния.

Силовики подчеркнули, что значительная часть изъятых документов — паспорта граждан Российской Федерации, а также иностранцев из регионов с повышенной террористической активностью.

СБУ проверяет причастность владельцев этих документов к террористической и другой противоправной деятельности во вред национальной безопасности Украины.

Организатору группы сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 332 УК Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины), он арестован.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде