Чиновник горсовета пойдет под суд за крупную взятку

16:12, 19 сентября 2017
В Черновицкой области за взятку в сотни тысяч гривен будут судить чиновника городского совета.
Чиновник горсовета пойдет под суд за крупную взятку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Черновицкая местная прокуратура передала в суд уголовное производство по обвинению в получении взятки руководителя одного из структурных подразделений Управления образования Черновицкого городского совета, сообщает пресс-служба прокуратуры Черновицкой области.

Чиновника обвиняют в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (Получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере).

Следствие установило, что чиновник вымогал от предприятия 230 тысяч гривен неправомерной выгоды за содействие в выигрыше государственных закупок, объявленных одним из управлений Черновицкого городского совета, что составляло 10% от общей суммы тендера.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что сотрудники внутренней безопасности полиции в Кропивницком арестовали на взятках трех полицейских и сотрудника городского отдела Минюста. 

Стало известно, что в Днепре госслужащий коммунального предприятия «Днепроводоканал» подозревается в нанесении предприятию многомиллионного ущерба. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде