ДТП в Харькове: Зайцевой не дают выйти на волю

07:00, 4 декабря 2017
Общий размер переведенных средств семьям потерпевших составляет 500 тыс. грн.
ДТП в Харькове: Зайцевой не дают выйти на волю
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Денежная помощь семьям пострадавших в ДТП, которую, используя не свою фамилию, переводила мать девушки, может быть использована в суде как средство для выхода подозреваемой под домашний арест, поэтому потерпевшие возвращают деньги.

Об этом сообщает ТСН.

Всего под фамилией Иванова мать Зайцевой потратила на помощь 10-ти семьям пострадавших в аварии в Харькове 500 тыс. грн: по 50 тыс. каждому.

Семьи погибших и травмированных возмутились и считают, что таким образом при просмотре судом меры пресечения водителя «Lexus» могут отпустить под домашний арест, поскольку помощь суд может воспринять как добровольную компенсацию семьям пострадавших.

Так, две семьи потерпевших уже отказались от помощи Зайцевой и отправили деньги обратно. Говорят, что хотят лишь одного — справедливого решения суда и чтобы виновный не избежал наказания.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что диагноз второго подозреваемого в харьковском ДТП в Харькове Геннадия Дронова может оказаться вымыслом.

Напомним, 18 октября в Харькове столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар, где сбил толпу людей.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді