Родители-изверги выгнали босого ребенка на мороз

23:10, 23 января 2018
Мальчик госпитализирован, полиция разбирается с горе-родителями.
Родители-изверги выгнали босого ребенка на мороз
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харькове 21 января жители многоквартирного дома обнаружили в подъезде 15-летнего мальчика без обуви и вызвали полицию, сообщила сотрудница патрульной полиции Ляна Теремкова на своей странице в Facebook.

В сообщении указано, что при 10-градусном морозе мама вместе со своим сожителем выгнала на мороз без обуви 15-летнего Максима.

Спустя час мальчика заметили соседи и вызвали «скорую» с полицией.

В пресс-службе Управления патрульной полиции сообщили, что около 12.00 на номер 102 поступило сообщение о насилии в семье по адресу переулок Пятигорский.

Полицейские обнаружили несовершеннолетнего парня, который находился в подъезде босиком. По словам мальчика, его выгнали родители. Патрульные немедленно вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи, сотрудники которой госпитализировали ребенка.

У участников события взяли пояснения, которые будут переданы в соответствующие подразделения полиции.

Сотрудники ювенальной превенции Немышлянского отдела полиции установили, что между взрослыми и 15-летним подростком часто возникают ссоры. В результате парня выталкивают за дверь. Иногда он находится на ступеньках по несколько часов. Родители злоупотребляют спиртным и характеризуются как ведущие асоциальный образ жизни.

В тот вечер взрослые также были пьяны. Как объясняет мать, она обнаружила отсутствие определенной суммы денег дома и решила, что их взял сын. Во время выяснения отношений женщина вместе с сожителем вытолкали подростка на лестницу подъезда в трусах и босиком. Также установлено, что в семье есть еще один взрослый сын, но он живет отдельно и не поддерживает отношений с близкими.

По факту происшествия полиция провела проверку и в отношении взрослых составлены админпротоколы по ч.1 ст. 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также мать и сожитель поставлены на учет как прибегающие к семейному насилию.

В настоящее время с подростком все в порядке, он находится в больнице в профилактических целях.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что Харьковская городская прокуратура №2 направила в Октябрський райсуд г. Харькова обвинительный акт относительно матери ребенка, которая заморила 3-летнего сына голодом. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде