Исчезновение первоклассницы в Киеве: выяснились все подробности

23:00, 7 февраля 2018
Родители пропавшей девочки поставили на уши весь район, однако выяснилось, что ничего страшного не случилось.
Исчезновение первоклассницы в Киеве: выяснились все подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве потерялась первоклассница. Учителя не заметили, как 6-летний ребенок вышел из школы, а родители, которые пришли забирать девочку, организовали целую поисковую операцию, передает ТСН

Мама ребенка Таисия с ужасом вспоминает, как ей в школе ответили, что ребенка нет.

Впоследствии она повторила путь дочери Ярославны по минутам и пришла к выводу, что стечение обстоятельств, невнимательность, а где-то и равнодушие взрослых могли обернуться трагедией.

Так, Ярославна забыла, что должна остаться в группе продленного дня, и пошла вместе с одноклассниками в фойе, где их ждут родители. С одной из подруг решила пойти к ее маме, которая работает воспитательницей в садике. Там ее просьбу позвонить учительнице проигнорировали. Ребенок вернулась в школу, а потом решила идти домой. В это время наряд полиции и родители уже развернули поисковую операцию.

На улице минус 10, но малышка решает идти домой сама, хотя до этого никогда такого не делала.

По дороге Ярославна встречает нескольких знакомых — никто из них не обращает внимание на то, что маленькая девочка, которая обычно ходит со взрослыми, теперь одна.

В это время наряд полиции, который вызвали родители, уже опрашивает прохожих в большом спальном районе, а друзья и коллеги родителей ездят на нескольких машинах и прочесывают окрестности.

Тем временем мать бегает по соседям и находит Ярославну в соседнем подъезде на 14 этаже у знакомой, с которой не общались несколько месяцев. Соседке девочка объяснила, что ее привел папа и попросил его подождать.

«Я ее спросила: солнышко, зачем ты соврала соседке? Она говорит: «Мама, я так боялась, что меня не пустят, что хотела попасть уже хоть куда», — рассказала женщина.

Позвонить Таисии соседка не смогла, потому что именно в тот день у нее сломался телефон.

«В этот день просто все сошлось», — удивляется мама. С ее дочкой теперь работают психологи, потому как та пережила стресс и от собственного испуга, и от реакции мамы, когда та ее нашла, — это была истерика.

Администрация школы уже попросила прощения у родителей, потому что видит в случившемся свою вину, недосмотр за ребенком.

Учительнице объявили выговор и лишили премии, она сейчас на больничном.

Однако мама девочки намерена после пережитого ужаса добиваться, чтобы во всех столичных школах изменили систему контроля за детьми.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что двухлетний ребенок пропал без вести прямо из дома. Отмечается, что ребенок может быть с биологическим отцом, однако полиция разыскивает девочку, как похищенную.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді