Рабочий стаж: украинцы получили возможность проверить «отработанные» годы

08:15, 13 марта 2018
Разработан сайт, с помощью которого можно проверить свой рабочий стаж и всю нужную информацию о соответствующих начислениях.
Рабочий стаж: украинцы получили возможность проверить «отработанные» годы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», с 1 января 2019 года в Украине может стартовать второй этап пенсионной реформы в виде накопительный пенсионной системы.

Так, сайт появился по инициативе Пенсионного фонда Украины, пишет «Na chasi».

Первый шаг — это регистрация на сайте. Это можно сделать как офлайн с подачей заявления в территориальные органы ПФУ, так и онлайн с электронной цифровой подписью (ключом ЭЦП).

Войти в систему можно четырьмя способами: с помощью ЭЦП, с помощью логина, используя электронное пенсионное удостоверение и за токеном.

У каждого пользователя есть свой «личный кабинет». Там он может узнать, делает его работодатель соответствующие взносы, в каком размере, получить информацию о специальном или льготном стаже.

Любые вопросы, уверяют создатели системы, можно решить оперативно, не дожидаясь, пока придет время получать первые выплаты. Для этого есть контакты управлений, графики приема, информация об условиях, порядке назначения, перерасчета пенсий, образцы бланков. Также можно отправить запрос на подготовку определенных документов (бумажных и электронных). Для удобства данные разделены на три категории: пенсионерам, застрахованным лицам и страхователям.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді