Киев готов расторгнуть программу экономического сотрудничества с РФ

13:41, 16 марта 2018
Программа на 2011-2020 годы между Украиной и РФ предусматривает углубление режима свободной торговли и взаимной защиты инвестиций, создание интегрированной системы платежно-расчетных операций, обеспечение свободного передвижения граждан обеих стран.
Киев готов расторгнуть программу экономического сотрудничества с РФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров Украины выразил намерение разорвать программу экономического сотрудничества с Россией.

Такое сообщение было опубликовано на странице Владимира Гройсмана в Twitter.

«Правительство готово принять решение о разрыве программы экономического сотрудничества с РФ. Россия должна платить высокую цену за агрессию против Украины», — заявил глава правительства.

Премьер отметил, что по его поручению в настоящее время готовится решение правительства и надеется, что в среду, 21 марта, решение примут. При этом Гройсман добавил, что Украина будет делать все возможное, чтобы страна-агрессор «платила высокую цену за агрессию в Украине».

Договор об экономическом сотрудничестве между Украиной и Российской Федерацией был подписан в 2011 году в Москве. Документ предусматривает сотрудничество двух стран в экономике, торговле, транспорте, в курортно-рекреационной, социально-гуманитарной, приграничной и других сферах. Действие программы рассчитано до 2020 года.

Импорт из Российской Федерации в Украину в 2017 году вырос на 40%. Росту импорта способствовало увеличение поставок угля, нефтепродуктов и удобрений.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде