Гройсман сообщил, когда украинские дороги будут качественными

15:51, 22 марта 2018
Глава Кабмина дал комментарий по поводу ремонта дорог и рассказал, сколько времени и денег необходимо на строительство качественного дорожного покрытия в Украине.
Гройсман сообщил, когда украинские дороги будут качественными
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщала «Судебно-юридическая газета», адвокат рассказал, что делать в первую очередь и какие документы необходимо собрать для успешного взыскания компенсации за поврежденный от некачественных дорог автомобиль.

Как пишет «Сегодня», Гройсман также разъяснил, почему на недавно отремонтированных дорожных покрытиях опять появились повреждения.

Отмечается, что украинские власти обнадеживают тем, что через 5 лет украинские дороги больше не будут полосой препятствий и что основной проблемой на сегодняшний день остается контроль качества их строительства и ремонта.

Так, по словам Владимира Гройсмана, виноваты в некачественных дорогах те, кто «десятилетиями не ремонтировал украинские дороги».

«Украинцы не могут ездить по нормальным дорогам, а соответствующие службы не имеют ресурсов, для того чтобы их восстановить. В 2016 году я взял этот вопрос под личную ответственность и думаю, что люди замечают, что объемы работ стали больше. На самом деле меня сегодня волнует соответствующее качество этих дорог. Мы приняли сегодня решение, кроме того, что утвердили программу на 2018-2022 годы, которая предусматривает соединение всех областных центров по всей стране. Я считаю, что мы за 3-5 лет восстановим достаточно серьезное количество дорог, и украинцы будут ездить по качественным дорогам. Мы повысим ответственность тех, кто делает дороги. Мы создали отдельные мобильные группы, которые будут ездить по регионам и смотреть качество дорог, отремонтированных в прошлом году. Я заставлю всех тех, кто халтурил, исправить такие дефекты за свой счет. Мы всем платим по счетам, но требуем качества. На самом деле мы вводим 5- 10-летнюю гарантию на покрытие», — заявил премьер.

Кроме того, на вопрос представителей СМИ о том, действительно ли можно за такой период довести все дороги до совершенства, Гройсман ответил, что будет точно отремонтировано 50% дорожного покрытия. По его словам, сейчас миллиарды гривен передаются на места для проведения ремонтных работ.

Напомним, в среду, 21 марта, в Верховной Раде состоялась встреча депутатов и активистов ОО «Авто Евро Сила», которые представляют владельцев машин на еврономерах. Рассматривалась возможность внедрения «молдавского» опыта решения проблемы регистрации «евроблях».

Как ранее сообщалось, мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что в Киеве в 2018 году запланирован ремонт 300 километров дорог.

Кроме того, глава правительства опубликовал видеоролик, демонстрирующий как изменились дороги в Украине.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду