Украина развернула систему ПВО из-за опасного приближения авиации РФ

23:00, 23 марта 2018
Вдоль украинской границы зафиксированы провокационные действия со стороны российской авиации.
Украина развернула систему ПВО из-за опасного приближения авиации РФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом в четверг сообщает Командование воздушных сил ВСУ на своей странице в Facebook, передают «Факты».

В командовании сообщили, что 22 марта во второй раз за месяц зафиксированы «провокационные действия со стороны Воздушно-Космических Сил Российской Федерации вдоль восточной и южной воздушной границы Украины».

«Истребительная и бомбардировочная авиация страны-агрессора осуществляла вылеты с аэродромов Шайковка, Крымск и Бельбек с максимальным приближением к государственной границе Украины, линии разграничения между материковой частью Украины и АР Крым, а также с приближением до 40 километров к береговой линии со стороны Черного моря с последующим полетом вдоль побережья Румынии, Республики Болгарии и Республики Турции», — сообщили в командовании.

Кроме того, указывается, что группа дальних стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22 с полным боекомплектом и в сопровождении пары истребителей Су-30 РФ осуществили полет в воздушном пространстве АР Крым, Азовского и Черного морей  с целью отработки определенных условных задач по нанесению ударов.

«Такие действия авиации Российской Федерации вызваны прежде всего реакцией на проведение очередного этапа командно-штабных тренировок в Воздушных Силах Вооруженных Сил Украины и с целью условной отработки блокады пролива Босфор», — заявили в командовании ВВС.

Как сообщалось, Россия 19 марта начала ракетные и артиллерийские учения в аннексированном Крыму.

Как ранее сообщалось, к концу 2018 года в Украине начнут работать подразделения экстренной медицинской авиации.

 

 

 

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду