Миллион на свадебные услуги: соратник Порошенко поразил украинцев

08:30, 19 апреля 2018
Компания находится в 40 км от Венеции
Миллион на свадебные услуги: соратник Порошенко поразил украинцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский приобрел имущественное право на получение услуг по организации свадебного торжественного мероприятия в итальянской компании «Le Coperture Srl».           

Об этом сообщает «Экспресс-онлайн».

Олег Гладковський потратил 1007060 гривен на услуги по организации свадебного торжественного мероприятия компанией «Le Coperture Srl». Компания находится в Повельяно, что в 40 километрах от Венеции. На сайте компании сообщается, что она создает конструкции, снаряжения, декорации и прочее для проведения различных торжественных мероприятий.

В 2017 году он получил 605 тысяч гривен зарплаты в СНБО, более 7 миллионов гривен дивидендов в Публичном акционерном обществе «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Сова». Наличными чиновник сохраняет 3 миллиона 180 тысяч гривен, 200 тысяч долларов и 50 тысяч евро.

А вот никакой недвижимости в собственности Олега Гладковского нет. Четырьмя земельными участками и двумя домами, площадью 863,30 и 589 квадратных метров, в Козине (Обуховский район, Киевская область) владеет его жена Юлия. Кроме того, она имеет земельный участок и дом в селе Гора (Бориспольский район, Киевская область) и две квартиры в Киеве. Сам Олег Гладковский только пользуется одним домом в Козине, который принадлежит жене.

В собственности чиновника 4 брендовых часов марок Corum, Breguet, Ulysse Nardin, Hublot. Владеет он и домашним кинотеатром Yamaha. Собственного авто у бизнес-партнера Петра Порошенко нет. Он пользуется служебным автомобилем СНБО Skoda Superb. Зато жена ездит на Maserati Ghibli 2013 года выпуска, стоимостью более 1 миллион гривен.

Олег Гладковский 3 года, с 2012 до 2015-й, был президентом корпорации «Богдан». А с 17 февраля 2015 года — первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Ранее мы писали о зарплатах топ-чиновников, среди которых: премьер-министр Владимир Гройсман, президент Петр Порошенко, секретарь СНБО Александр Турчинов, глава НАБУ Артем Сытник и генпрокурор Юрий Луценко.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду