Турчинов назвал две главные угрозы Керченского моста для Украины

15:53, 20 июня 2018
Возведение моста через Керченский пролив создало серьезные угрозы и методы давления на Украину.
Турчинов назвал две главные угрозы Керченского моста для Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что российский мост через Керченский пролив в оккупированный Крым создал военную и экономическую угрозу для Украины, сообщает Интерфакс-Украина.

«Благодаря мосту теперь можно оперативно перебрасывать значительные силы Сухопутных войск РФ в Крым с последующим проведением наступательных операций на юге Украины», — сказал Турчинов.

По его словам, Крым и так максимально милитаризирован Россией.

Секретарь СНБО также добавил, что Россия за последние месяцы создала в Азовском море флотилию, для чего были усилены дополнительными кораблями пограничные войска ФСБ, а также переброшены корабли военного флота с Каспийского моря.

Турчинов заявил, что, построив Керченский мост, Россия получила возможность осуществлять незаконный контроль над судами, которые пересекают Керченский пролив.

«Украина имеет возможность задерживать российские корабли, которые своими действиями нарушают наше законодательство… Но если мы действуем адекватно в рамках международного законодательства, то Россия как всегда грубо нарушает нормы международного права, проводя незаконный досмотр кораблей, идущих в украинские порты. Это фактически продолжение гибридной войны в экономической плоскости, демонстрация готовности осуществить блокаду наших портов на Азовском море», — сказал секретарь СНБО.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», Кабинет министров Украины принял решение пересмотреть оклады местных чиновников и мэров. Так, если ранее в Киеве начальник управления местной администрации получал оклад в 6800 грн, сейчас — 9000 грн. Помимо самих окладов, чиновнику положены надбавки за ранг, выслугу лет и т.д., а еще премии. В результате реальные зарплаты в несколько раз превышают оклады.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси