Смертельное ДТП в Харькове: назвали три версии аварии и показали видео

17:53, 20 августа 2018
Правоохранители официально подтвердили, что за рулем «Лексуса» был скандально известный Сергей Чечельницкий.
Смертельное ДТП в Харькове:  назвали три версии аварии и показали видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В полиции рассматривают сразу три версии того, почему случилось громкое ДТП в Харьковской области с участием скандального харьковского чиновника: три человека погибли после столкновения ВАЗа с «Lexus», главного архитектора Харькова Сергея Чечельницкого.

Напомним, авария произошла накануне на трассе Харьков — Волчанск, водитель ВАЗа и его супруга подобрали на трассе пассажирку и направлялись в Харьков, когда столкнулись с иномаркой. Точно сказать, кто из водителей виновен в аварии, в правоохранительных органах еще не могут — назначен ряд экспертиз, однако уже известно, что оба водителя были трезвыми. О подозрении Чечельницкому еще не объявили.

«В ходе осмотра места происшествия было установлено, что действительно автомобиль «Lexus» двигался по главной дороге. В это время со второстепенной дороги выехал автомобиль ВАЗ, столкновение произошло на главной дороге. Рассматриваются три версии. Первая — нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля ВАЗ, что повлекло тяжкие последствия. Вторая версия — нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля «Lexus». Третья — нарушение обоими водителями  ВАЗ и «Lexus», — рассказал начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Чиж.

После столкновения, автомобиль чиновника отбросило на 200 метров на встречную полосу.

«Вина будет проверяться не только водителя, который выехал со второстепенной дороги, но и вина автомобиля «Lexus». Это и скоростные условия, и технические моменты, выявление помехи, возможности водителя реагировать на них», — отметил Чиж.

По словам главы полиции Харьковщины Олега Беха, в этом году Харьков и область бьет «рекорды» по смертности на дороге.

«По сравнению с прошлым годом ДТП на 7% меньше, но за июль у нас на 120% больше людей погибли. Мы просим водителей соблюдать правила безопасности и помнить про жизнь и здоровье свое, родных, а также пешеходов и других участников дорожного движения», — сказал Бех.

Напомним, ранее мы сообщали, что в аварии погибли три человека — все ехали в «Жигулях». 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки