ГБР призвало прекратить заказные информационные кампании

10:30, 22 августа 2018
Государственное бюро расследований призвало прекратить информационную агрессию.
ГБР призвало прекратить заказные информационные кампании
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственное бюро расследований осуждает любые заказные информационные кампании, тем более имеющие целью дискредитировать человека — его достоинство, репутацию и личную жизнь. Такие вещи недопустимы в нашей стране, которая отстояла право на свободу и ценой жизни своих граждан защищает независимость, сообщает пресс-служба ведомства.

Само ГБР ощутило на себе такое влияние: информационному воздействию подверглись директор Бюро, его заместители, участники конкурсов, а также члены конкурсных комиссий. «Как правило, такие материалы появляются на одних и тех же информационных ресурсах, но не получают широкого распространения. Тем не менее, они носят системный характер и дискредитируют новый правоохранительных орган», — отмечают в ГБР.

В тоже время в ГБР убеждены, что конструктивная критика делает Бюро сильнее, и готовы к сотрудничеству со СМИ.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что без прохождения полиграфа в ГБР могут попасть сотрудники иностранных спецслужб. Почему важно вернуть прежний порядок конкурса на должности в Государственное бюро расследований.

Также напомним, что 42 кандидата приняли присягу Государственного бюро расследований. 16 августа новые работники ГБР приняли присягу государственного служащего.

Отметим также, что опубликован график проведения собеседований на должности в теруправления ГБР.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду