Директор ГБР принял решение, как назначить начальников управлений

13:20, 28 августа 2018
Это позволит начать работу Бюро и не дожидаться решения вопроса с выбором руководителей на основе конкурса, проведенного внешней комиссией.
Директор ГБР принял решение, как назначить начальников управлений
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Отказ в назначении руководителей территориальных управлений и структурных подразделений центрального аппарата не станет преградой для запуска Государственного бюро расследований.

Об этом директор ГБР Роман Труба заявил сегодня на брифинге.

Как уже сообщала «Судебно-юридическая газета», после отказа внешней конкурсной комиссии передать в ГБР документы отобранных 27 победителей в конкурсе на руководящие должности и решения данной комиссии об уничтожении результатов прохождения полиграфа кандидатами Роман Труба счел справедливым вернуть в конкурсную комиссию результаты отбора без рассмотрения.

В то же время практически определены кандидаты, победившие во внутреннем конкурсе на должности заместителей руководителей территориальных управлений и структурных подразделений центрального аппарата. По ним уже проведена специальная проверка.

«Я принял решение, что после проведения собеседований с отобранными внутренней конкурсной комиссией кандидатами на должности заместителей руководителей победители будут утверждены и.о. начальников территориальных управлений и структурных подразделений центрального аппарата. Это позволит оперативно запустить работу Бюро и после формирования следственных подразделений начать расследование уголовных производств», — сообщил директор ГБР.

В Украине, по его наблюдениям, немало государственных учреждений, министерств и ведомств продолжительное время возглавляют временно исполняющие обязанности руководителей, и это никак не сказывается на их работе.

Роман Труба подчеркнул, что фактически ГБР уже начало работать как государственный орган. На прошлой неделе были приняты на работу первые победители конкурса в управления, обеспечивающие работу ведомства.

«Хочу верить, что этот год станет годом начала реального старта нового правоохранительного органа», — подчеркнул Роман Труба.

Ранее первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко в интервью «Судебно-юридической газете» заявила: «ГБР начнет работу, несмотря на любые преграды и противодействие».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки