ДТП с участием сына мэра Прилук: новые подробности

20:16, 19 сентября 2018
Сын мэра Прилук Ольги Попенко снес электрический столб и врезался в Москвич.
ДТП с участием сына мэра Прилук: новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сын мэра Прилук Ольги Попенко - Ярослав стал виновником дорожно-транспортного происшествия. На своем автомобиле "Renault" 10 сентября на улице Ивановской он снес электрический столб и врезался в Москвич. Падая на дорогу, электроопора оборвала провода, сообщает в "Facebook" сообщество "Небайдужі прилучани".

После случившегося пьяного Попенко отвезли в наркологический диспансер: признаки алкогольного опьянения были налицо. Молодого человека попросили пройти тест, он отказался.

Парень вел себя агрессивно, лез в драку с полицейским и расталкивал окружающих.

Попенко не хотел, чтобы его снимали на камеру, бросался на оператора.

"Пошел вон отсюда!" - крикнул он ему, но видео все равно появилось в сети.

В городе ходят слухи, что мэр ушла в отпуск из-за проделок сына. 69-летний Анатолий Шамрай, секретарь городского совета, который сейчас исполняет обязанности городского головы, не разделил это мнение:

- Ольга Михайловна в августе была в отпуске около десяти дней. Потом ее вызвали на сессию, она ее провела 31 августа. Минус выходные. Она подписывала распоряжения и решения, а потом продолжила отпуск. Свои обязанности поручила мне.

Это не первое скандальное ДТП с участием нетрезвого Попенко. Пару лет назад он снес забор в одном из домовладений Прилук. Тогда на него составили протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения и нарушение правил дорожного движения, которое привело к порче имущества.

В этот раз на Попенко составили два административных протокола: по статье 130 (вождение в нетрезвом виде) и статье 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление транспортным средством лицом, которое не имеет соответствующих документов на право вождения или не предъявило их для проверки). Оба правонарушения предусматривают штрафы. По 130 статье Попенко могут присудить 1200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан либо административный арест на 15 суток, с лишением права вождения на три года, а по 126 – 25 или 30 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, в зависимости он наличия у Попова водительских прав.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в понедельник, 10 сентября, в населенном пункте Прилуки Черниговской области сын городского главы Ольги Попенко Ярослав врезался в столб, в результате чего тот упал, и в окрестных домах пропало электричество.

Кроме того, мы писали, что полиция не смогла найти пропавшего нарколога Елену Федирко, которая брала анализы у обвиняемой Елены Зайцевой сразу после ДТП в центре Харькова.

Также мы сообщали, что 10 сентября в Черновцах прощались с семьей, погибшей в результате ДТП 7 сентября в Ивано-Франковской области.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду