В каком городе Украины больше всего подорожал проезд

11:28, 22 сентября 2018
Наиболее дорогой общественный транспорт находится в столице.
В каком городе Украины больше всего подорожал проезд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С начала текущего года проезд в общественном транспорте стал дороже для жителей Киева, Волынской, Николаевской, Ровенской и Днепропетровской областей. Об этом сообщает Государственной службы статистики.

В сравнении агуста 2018 года и декабря 2017 года, цены на проезд в троллейбусе, автобусе, трамвае и метро столицы выросли на 83,2%, на Волыни – на 50 %, в Николаевской области – на 50,1%, в Ровненской области – на 50% и Днепропетровской – на 45,8%.

Цены на проезд остались неизменны в Ивано-Франковской, Одесской, Запорожской, Ивано-Франковской, Херсонской, Хмельницкой и Черкасской областях. Незначительное повышение цен было в Донецкой (2,4%), Тернопольской (1,3%) и Черниговской (0,6%) областях.

Касаемо стоимости проезда в маршрутках, больше всего она выросла в Одесской (36,1%), Луганской (36,5%), Винницкой области (33,8%) и в Киеве (32,7%).

Цены не поднимали в маршрутках Житомирской, Черкасской и Черновицкой областей. Несущественное повышение было в Донецкой (2%), Тернопольской (2%), Херсонской (2,2%) и Черниговской (1,9%) областях.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что эксперты прогнозировали новое подорожание стоимости проезда в Киеве. Цены на проезд в общественном транспорте могут подскочить еще на 1-2 гривны.

Также мы писали о том, что в Окружном административном суде города Киева состоялось подготовительное судебное заседание по делу об установлении новых тарифов на перевозку пассажиров в городском транспорте. Во время заседания к материалам дела были приобщены письменные объяснения одного из истцов по мотивам подачи искового заявления.

Кроме того, нам стало известно о заявлении мэра Киева Виталия Кличко, что КГГА в ближайшие два года не будет повышать стоимость проезда. Однако он добавил, что транспортная отрасль столицы продолжает оставаться неприбыльной, даже с повышением цен до 8 грн.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси