«Бил и обливал кипятком» : изверг издевался над женщиной в Закарпатье

05:00, 24 сентября 2018
Закарпатскому маньяку грозит наказание - 15 лет лишения свободы.
«Бил и обливал кипятком» : изверг издевался над женщиной в Закарпатье
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В селе Лисарня Мукачевского района в реке нашли бездыханное тело 41- летней женщины, сообщает газета «Воскресенье Закарпатские новости».

43-летний Богдан –виновник проишествия,  нигде не работал, но любил выпить. В ту роковую ночь он также был пьян. Между ним и Натальей возник бытовой конфликт. Но мужчина хотел, чтобы она беспрекословно подчинялась его воле и любое сопротивление вызвало у него агрессию. Поэтому он ударил кулаком женщину в лицо. С ее носа потекла кровь. Он взял сожительницу за волосы и продолжал ее толочь. А дальше с третьего этажа, где и начался конфликт, силой затащил в подвал в хозяйственное помещение.

Там ее бил беспрестанно. От ударов женщина падала на пол. Мужчина ее поднимал за волосы и продолжал бить. От страданий несчастная корчилась, но сил делать сопротивление не было. Кроме многочисленных побоев у Натальи были поломаны кости, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга.

Чтобы нанести женщине еще большую боль, злоумышленник погрузил ее в ванну с кипятком, от чего она получила страшные ожоги кожи. Согласно заключению судмедэксперта, обожжено было около 35 процентов тела.

Но даже это его не остановило. Он решил ее убить. Но хотел, чтобы умерла она  не сразу, а медленно. Для этого монтажным скотчем замотал голову Натальи, таким образом перекрыв ей доступ кислорода в рот и нос. В результате несчастная действительно умерла.

Мужчина начал думать, как избавиться тела. Для этого разбудил брата, который остался у него ночевать. Было уже около 1:00 ночи.

«Мы выпили по несколько рюмок, покурили. Затем Богдан пошел наверх в комнату, переоделся. Далее взял одеяло и приказал идти за ним до гаража. Мы одели черные матерчатые шапки. Я, ничего не понимая, последовал за ним, и когда зашли в гараж, увидел на полу обнаженное тело черноволосой, худощавой женщины, которая лежала лицом вниз. Кожа на ее спине была красной. Увиденное меня шокировало, - рассказал на суде сводный брат Богдана. - Мне стало очень страшно. Боялся что-то сказать. Богдан накинул на женщину одеяло и приказал помочь завернуть, а затем вынести со двора тело. Мы понесли его в направлении моста в реку. Шли молча, я ничего не спрашивал, потому что очень боялся, а он ничего не объяснял. Придя к реке, труп мы опустили в воду, оттолкнули от берега и ушли. Вернувшись снова домой, сели за стол и продолжали пить алкоголь. Так просидели несколько часов, а на рассвете я вызвал такси и поехал домой. Мне хотелось узнать, что случилось, но было настолько страшно, какой будет на вопрос реакция у Богдана, не осмелился поинтересоваться ».

По словам соседки, мужчина в нетрезвом состоянии всегда был агрессивным.

«После развода с женой он очень изменился: стал водить к себе разных женщин. Когда не пил, был нормальным. Но как только напивался, превращался в зверя. Если кто-то единым словом что-то посмел ему возразить, мог сделать что угодно », - заверила она.

Отец Натальи отметил, что над дочерью Богдан издевался и раньше.

«За время отсутствия дочери, внучка (ее дочь) несколько раз звонила матери на мобильный и сообщила, что она закрыта где-то в гараже. Я позвонил Наталье, чтобы узнать, что с ней, но она у меня только очень просила прощения, после чего связь оборвалась. Я подождал трое суток, после чего пошел в полицию и написал заявление об исчезновении дочери. На следующий день позвонили правоохранители и попросили прийти в морг на опознание тела », - рассказал мужчина.

Труп убитой женщины обнаружили соседи. Еще ночью их насторожил лай собак и одна из соседок вышла на балкон и увидела, как двое мужчин несут к реке большой сверток. Утром же ее муж выгуливал собаку и увидел у воды что-то подозрительное. Дома он рассказал жене о находке и пошел посмотреть на нее уже с зятем. Убедившись, что это тело человека, немедленно вызвал полицию.

Тем не менее, сам Богдан в преступлении даже не признал себя виновным, от показаний вообще отказался, ссылаясь на то, что не помнит об обстоятельствах происшествия.

Однако его вина была полностью доказана. Поэтому суд за умышленное убийство Натальи назначил закарпатскому маньяку наказание - 15 лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве оперативники задержали гражданина России, подозреваемого в убийстве женщины, передает пресс-служба полиции.

“Задержанный — уроженец Российской Федерации, которому на время следствия по подозрению в совершении в Киевской области грабежа суд избрал меру пресечения — домашний арест. Мужчина признался, что познакомился с женщиной в сети Интернет, затем по договоренности пришел в гости. Но у них возник конфликт, новая знакомая оскорбила его, он разозлился и ... задушил ее”, - говорится в сообщении.

Тело женщины со следами насильственной смерти нашли в квартире, которую она снимала посуточно. По предварительной информации, мужчина, с которым они познакомились в сети интернет, задушил ее после ссоры.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей