Арест имущества Укртелекома на миллиард: решение суда

12:17, 24 сентября 2018
Банку отказали в наложении ареста на средства Укртелекома в банковских учреждениях.
Арест имущества Укртелекома на миллиард: решение суда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

13 сентября Киевский апелляционный хозсуд принял решение отказать в удовлетворении жалобы Ощадбанка на арест имущества Укртелекома. Об этом сообщает издательство Finbalance.

Суд оставил без изменений решение Хозяйственного суда г. Киева от 14.06.2018, которым Сбербанку было отказано в удовлетворении заявления об обеспечении иска путем наложения ареста на средства Укртелекома в банковских учреждениях и наложения ареста на все движимое и недвижимое имущество компании в пределах размера исковых требований.

«С учетом того, что истец не предоставил никаких доказательств, что ответчик совершает или намеревается совершить действия по отчуждению принадлежащего ему имущества, а также действия, которые могут существенно осложнить или сделать невозможным исполнение будущего решения суда, для защиты которых он обратился в суд, в удовлетворении заявлений истца об обеспечении иска следует отказать», — сообщил суд.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала  о решении ВС насчет спора Ощадбанка и Укртелекома. 17 июля Верховный Суд принял решение частично удовлетворить кассационную жалобу Ощадбанка, а также отменил решение хозсуда относительно расторжения договора купли-продажи облигаций, который был заключен между банком и Укртелекомом, на сумму более одного миллиарда гривен.

Кроме того, мы сообщали о желании Укртелекома дважды повысить плату за стационарный телефон. Планируется повышение тарифов на стационарную связь в ноябре и с 2019 года.

 

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва