Морила голодом детей: в деле горе-матери появились подробности

01:00, 16 октября 2018
Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлениии ареста для обвиняемой.
Морила голодом детей: в деле горе-матери появились подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

11 октября, в Голосеевском районе Киева прошло очередное судебное заседание по делу 22-летней местной жительницы, которую обвиняют в умышленном убийстве младенца. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Суд удовлетворил ходатайство Киевской местной прокуратуры №1 и продлил срок содержания под стражей обвиняемого еще 2 месяца, до 10 декабря 2018 года.

«В декабре 2016 года уроженка Николаевской области на 11 дней оставила без еды и воды в закрытой квартире годовалого сына и 2-летнюю дочь. Мальчик умер, а девочку обнаружили в бессознательном состоянии», - говорится в сообщении прокуратуры.

Суд также планировал допросить трех свидетелей (гражданского мужа обвиняемой, его мать и бабушку). Однако указанные свидетели не явились в суд, оставив о причине неявки.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в ночь на 1 октября было совершено нападение на дом, где проживает судья Деснянского районного суда Киева Наталия Буша. Сам дом расположен в Печерском районе столицы и принадлежит родителям судьи. Судья живет в нем с мужем и маленькой дочерью. 

Также сообщалось, что Киевский райсуд Харькова избрал меру пресечения мужчине, который подозревается в организации преступной группировки для вымогания денег у местных бизнесменов, прикрываясь Харьковской городской ассоциацией ветеранов АТО.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді