Боевики на Донбассе атаковали ВСУ: один военный погиб, есть раненые

11:15, 16 октября 2018
За минувшие сутки боевики 37 раз открывали огонь по украинским позициям.
Боевики на Донбассе атаковали ВСУ: один военный погиб, есть раненые
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За минувшие сутки боевики 37 раз открывали огонь по позициям ВСУ, один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС).

"Российские оккупанты 37 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг 9 раз применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями… В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, трое получили ранения", — говорится в сводке штаба ООС.

За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы украинских позиций в районе населенных пунктов Крымское, Екатериновка, Степное, Троицкое, Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Авдеевка, Пески, Невельское, Марьинка, Березовое, Степное, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Талаковка, Водяное, Лебединское и Широкино.

"Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Троицкое, Новолуганское и Талаковка противник обстреливал из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у Троицкого, Луганского, Светлодарска и Гнутово применял минометы калибра 82 мм. На защитников Троицкого и Водяного враг осуществлял огневое воздействие из вооружения боевых машин пехоты, а в Авдеевке состоялось боевое столкновение", — отметили в штабе ООС.

"С начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новозвановка, Пески и Павлополь. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет", — подытожили в штабе ООС.

По данным украинской разведки, в течение суток двое боевиков уничтожены и еще шестеро получили ранения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, как силы ООС провели зачистку села на Донбассе в Волновахском районе, расположенного в «серой» зоне. Здесь до войны проживало 80 человек. В течение четырех лет войны оно оставалось пустым, сообщили в штабе ООС.

Также мы сообщали о том, что на Донбассе ликвидировали боевика «Бача». Об этом на своей странице в Facebook написал офицер ВСУ Анатолий Штефан. Обстоятельства смерти боевика не уточняются.

Еще раньше прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении 45-летнего мужчины, который воевал против ВСУ.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді