Боевики били из артиллерии и БМП: один боец ОС погиб

09:50, 10 октября 2018
ВСУ зачистили село в «серой зоне», но потеряли одного воина.
Боевики били из артиллерии и БМП: один боец ОС погиб
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Донбассе за последние сутки погиб один боец ВСУ и двое получили легкие ранения. Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Отмечается, что российские оккупационные войска вели огонь по опорному пункту ВСУ вблизи Новотошковского и Водяного.

"Позиции Объединенных сил в районе Луганского, Гнутово и Лебединского противник обстреливал из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у Крымского, Новотошковского, Золотого, Новозвановки, Луганского, Новолуганского и Водяного вел огонь из минометов калибра 82 мм. По защитникам Крымского и Новозвановки кроме того оккупанты применяли вооружение боевых машин пехоты БМП-1. Позиции Объединенных сил в районе Золотого были обстреляны также противотанковыми управляемыми ракетами. В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое получили легкие ранения", — говорится в сообщении.

По данным разведки, три боевика уничтожены и пятеро ранены.

Также в штабе сообщили, что украинские военные провели зачистку села в Волновахском районе, расположенном в "серой" зоне и в котором до войны проживало 80 человек. В течение четырех лет войны оно оставалось пустым.

"После того, как населенный пункт опустел, боевики скрывались в брошенных домах и оттуда обстреливали позиции украинской армии. Чтобы исключить нежелательные провокации, спецназовцы Объединенных сил провели спецоперацию по зачистке "серой" зоны. Продвинулись на 1200 метров вперед, разминировали подходы по украинской стороне, выставили секреты и заслоны", — отметили в штабе ООС.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Донбассе ликвидировали боевика «Бача». Об этом на своей странице в Facebook написал офицер ВСУ Анатолий Штефан. Обстоятельства смерти боевика не уточняются. «200 бригада 5.10.2018 г. пополнилась очередным бойцом, Быстриков Василий "Бача», Красный Луч. Все будет Украина и победа за нами!» — написал Штефан.

Кроме того, мы писали, что ВСУ нанесли мощный удар по боевикам на Донбассе. У террористов 4 убитых и 8 раненых. Российские оккупационные войска 6 раз применяли вооружение, запрещенное минскими договоренностями. В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения

Отметим также, что террористы «Л/ДНР» потеряли еще двух бойцов на Донбассе. Фото и краткие сведения о потерях боевиков обнародовал на своей странице в Facebook офицер ВСУ.

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении 45-летнего мужчины, который воевал против ВСУ.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси