Покушение на Гандзюк: в деле появился неожиданный поворот

07:45, 17 октября 2018
Суд отправил одного из нападавших на Катю Гандзюк под домашний арест.
Покушение на Гандзюк: в деле появился неожиданный поворот
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Еще одного подозреваемого в нападении на Катерину Гандзюк - Виктора Горбунова отпустили из СИЗО. Об этом сообщает корреспондент МОСТа.

Пересмотреть меру пресечения для Горбунова просил прокурор и защита. По словам подсудимого, он с первых минут задержания сотрудничал со следствием

и рассказал все что знал. Суд, посовещавшись решил, что ходатайство прокурора следует удовлетворить.

Напомним, что ранее суд отпустил под домашний арест участников покушения на Катю Гандзюк Васяновича и Вишневского.

Завтра суд будет рассматривать меру пресечения одному из организаторов покушения Сергею Торбину.

Напомним, что 31 июля бывшие участники АТО совершили нападение на советницу мэра Херсона Катерину Гандзюк. Два с половиной месяца Катя лежит в реанимации в Киеве.

 Пока известно о пятерых лицах, которые обоснованно подозреваются в покушении на убийство Гандзюк. Это Сергей Торбин, Виктор Горбунов, Владимир Васянович, Вячеслав Вишневский и Никита Грабчук. Все они являются участниками боевых действий на востоке Украины в составе добровольческих формирований, в частности - Украинский добровольческой армии. Торбин и Васянович награждены орденами «За мужество» III степени.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что появились новые подробности о нападении на активистку. Возможный организатор покушения на Гандзюк заявил о готовности давать показания.

Кроме того, мы писали, что здоровье активистки Гандзюк резко ухудшилось. Для нее просили передать необходимые лекарства, которых нет в Украине. В сообществе соцсети отметили, что средства на них есть. Позже в сообщении добавили, что лекарства удалось найти за 2 часа.

Также мы писали, что четверо подозреваемых в покушении на Гандзюк признали вину. Четверо из пяти задержанных, которые проживают в различных регионах страны, признались следователям, что получили предложение от пятого задержанного за денежное вознаграждение совершить нападение на херсонскую чиновницу.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде