Захват жилья вдовы Вороненкова: появились новые подробности

23:45, 19 октября 2018
В отношении этой квартиры продолжается спор относительно права собственности.
Захват жилья вдовы Вороненкова: появились новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полиция опросила 9 человек, участвовавших в попытке захвата квартиры в Киеве вдовы убитого экс-депутата Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненкова Марии Максаковой. Об этом УНН сообщили в прокуратуре Киева.

Собеседник агентства также отметил, что самой Максаковой во время инцидента в помещении не было, но сейчас доступ в квартиру для нее восстановлен. При этом в прокуратуре отметили, что указанное помещение уже некоторое время является предметом судебного спора, и для предотвращения проведения с ним каких-либо действий на него решением суда наложен арест.

"В отношении этой квартиры продолжается спор относительно права собственности. Мария Максакова знакома с владельцем этой квартиры, однако между ними идет спор за эту недвижимость", — сказала пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

По ее словам, задержанные по этому делу оказались представителями охранной фирмы и объединения совладельцев многоквартирного дома, а после опроса их освободили.

"Анкетные данные 9 мужчин, которые были доставлены в Шевченковское управление полиции, установлены. Они предоставили объяснения работникам правоохранительных органов. Среди них были как представители охранной фирмы, так и неработающие лица, представители ОСМД. После опроса они были освобождены. Вместе с тем правовая оценка их действиям будет дана в ходе досудебного расследования, которое было начато по данному факту", — рассказали в прокуратуре.

На данный момент в квартире остаются близкие Максаковой.

"Ранее на эту квартиру был наложен арест, поскольку эта недвижимость является противоречивой. Квартира на данный момент освобождена от неизвестных, близкие Марии Максаковой остаются в ней, им сейчас ничего не угрожает", — сказала Максимец.

В связи с открытым уголовным производством, в рамках которого на квартиру наложен арест, Максимец не сообщила других деталей дела.

Напомним, в четверг, 18 октября, злоумышленники, пытались захватить квартиру вдовы экс-депутата Госдумы Российской Федерации Дениса Вороненкова, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Группа мужчин проникла в квартиру на бульваре Т. Шевченко в Киеве, где проживает Мария Максакова. Во время происшествия в помещении находились сын Максаковой и няня. Мужчины сменили на дверях замки и требовали освободить квартиру.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки