Боевикам на Донбассе дали мощный отпор: все подробности

23:05, 21 октября 2018
Потерь среди украинских воинов не допущено.
Боевикам на Донбассе дали мощный отпор: все подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

20 октября ситуация на Донбассе оставалась вполне контролируемой. Бойцы Операции Объединенных сил дали отпор в ответ на обстрел террористов на Донбассе для сохранения своего здоровья и жизнь, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Это случилось на донецком и мариупольском направлениях. По данным разведки, за сутки был уничтожен один оккупант, еще четверо – ранены. Со стороны украинских защитников потерь не было, но одного бойца ранили.

"За текущие сутки, по состоянию на семь утра, противник совершил обстрел наших позиций в районе Попасной. Потерь среди украинских воинов не допущено. За прошедшие сутки, 20 октября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами", – отметили в штабе.

Террористы открывали по позициям украинских защитников огонь 17 раз из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и гранатометов различных систем. В одном из случаев, в районе Гнутово, противник применил противотанковую управляемую ракету.

"Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Шумы, Верхнеторецкое, Авдеевка, Пески, Опытное, Марьинка, Тарамчук, Новомихайловка, Красногоровка, Гнутово, Лебединский и Широкино. Также, вечером, с неподконтрольной территории вблизи КПВВ "Майорск", был осуществлен выстрелы из стрелкового оружия. В результате этого поврежден воздушный баллон надувной модуля. В палатке в это время находились гражданские граждане. К счастью, пострадавших нет", – рассказали в ведомстве.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что боевики на Донбассе представили нового главаря. Исполняющий обязанности главаря боевиков т.н. «ДНР» Денис Пушилин принял два кадровых решения.

Об этом свидетельствуют соответствующие «указы», размещенные на «официальном» сайте «ДНР».

Также, в непризнанной ДНР 18 октября 2018-го произошел переворот - председатель так называемого Центрального исполнительного комитета Денис Пушилин потерял свой пост.

Тогдашний глава донецких боевиков Александр Захарченко отстранил его от исполнения обязанностей. Сказал, что Пушилин будет заниматься переговорами в Минске и "интеграцией Донбасса с РФ". На его место заступила "генеральный директор" драмтеатра Наталья Волкова.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва