Поиск заказчика убийства Гандзюк: обыскали квартиру депутата

17:05, 10 ноября 2018
Депутата областного совета подозревают в причастности к заказу нападения на активистку.
Поиск заказчика убийства Гандзюк: обыскали квартиру депутата
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 10 ноября, сотрудники СБУ провели обыск по месту фактического проживания народного депутата Херсонского областного совета Николая Ставицкого. Как стало известно, народного избранника подозревают в причастности к убийству херсонской активистки Екатерины Гандзюк. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат, депутат горсовета Херсона Дмитрий Ильченко.

Сообщается, что оперативники Службы безопасности ищут доказательства причастности нардепа к заказу нападения на активистку. Адвокат Ильченко отмечает многочисленные нарушения со стороны правоохранительных органов при проведении обыска. В частности, как отмечено в сообщении, работники СБУ не предъявили никаких документов. По информации адвоката, обыск проводят без соответствующего решения суда.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что генеральный прокурор Юрий Луценко заявил о прорыве в расследовании дела об убийстве активистки Гандзюк. Генпрокурор заверил, что ему известны как минимум три фамилии основных подозреваемых в заказе убийства активистки. Он подчеркнул, что ожидает от СБУ успехов в расследовании уже на следующей неделе.

Также мы сообщали, что в сети появились видео свидетельств исполнителей нападения на Гандзюк. Все исполнители преступления оказались ветеранами АТО. За нападение на активистку мужчинам обещали 4 тысячи долларов на всех.

Напомним, что известная активистка Гандзюк, которую неизвестные облили кислотой, умерла утром 4 ноября. По предварительным данным, причиной смерти стал тромб.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду