На Андреевском спуске построят восьмиэтажный отель

17:22, 13 ноября 2018
Киевский окружной суд разрешил фирме-застройщику «Маркон» продолжить на Андреевском спуске строительство отеля с паркингом и рестораном.
На Андреевском спуске построят восьмиэтажный отель
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Скандальная стройка по адресу Андреевский спуск, 14-16 была заморожена в январе 2018 года по решению Минкульта, ведь Замковая гора, на которой и планируют построить комплекс, является памятником культуры национального значения.

На просьбу застройщика ООО «Маркон» продлить срок разрешения на строительство министерство предложило обратиться в Центр всемирного наследства ЮНЕСКО, однако там разъяснений не дали. За время своего существования стройку неоднократно окружали активисты, требуя остановить разрушение исторического облика города.

Застройщик тоже без дела не сидел и 29 октября все-таки добился своего через суд. Как передает ресурс «Лига.нет», согласно делу N826/17303/18 компания «Маркон» и генеральный подрядчик «Кадорр-Украина Аднана Кивана» могут продолжить строительство гостиничного комплекса Mercure Andreyevskiy. В отеле на 182 номера будут ресторан, фитнес-центр и паркинг на 25 машино-мест. Площадь участка составляет 0,2 га, общая площадь комплекса — 13,6 тыс. кв. м.

Ранее «Судебно-юридическая газета» рассказала о прогремевших на той же стройке взрывах. Неизвестные бросили на территорию три СВУ, впоследствии взорвавшихся. Активисты, выступающие против застройки, произошедшее называют провокацией.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси