Убийство школьницы в Харьковской области: появились новые подробности

22:50, 15 ноября 2018
На теле погибшей девочки обнаружили многочисленные кровоизлияния, синяки, ссадины.
Убийство школьницы в Харьковской области: появились новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время осмотра тела погибшей школьницы, которую нашли в лесополосе в поселке Покотиловка Харьковской области, правоохранители изъяли одежду девушки – куртку, свитер, джинсы, носки, нижнее белье, а также сережку. На трупе обнаружили «множественные кровоизлияния в слизистые оболочки верхней и нижней губы, кровоподтек на верхнем и нижнем веках левого глаза, ссадины на теле, множественные ссадины на подбородке слева и шеи справа, на передней поверхности грудной клетки, на левой кисти, а также нижних конечностях», передает Depo.Харьков.

Эксперты отобрали срезы ногтевых пластин, фрагменты волос, смывы с ладоней и шеи погибшей.

Также в документах указано, что на месте обнаружения тела нашли и изъяли мужской ботинок 43 размера, металлический штопор, презерватив, несколько полимерных пакетов. Также отобрали образец почвы.

При обследовании территории в районе места преступления 4 ноября обнаружили шнурок, длиной около 90 см, который, по мнению следователей, может быть орудием совершения преступления.

5 ноября в лесополосе за обочиной автодороги Харьков-Симферополь нашли «металлический предмет», предварительно пуговицу, монеты разного номинала, резинку для волос.

Суд назначил несколько экспертиз, в частности судебно-иммунологическую, молекулярно-генетическую.

Кроме того, следователи изучат информацию о связи абонентов, которые находились в зоне действия базовых станций операторов мобильной связи в период, когда могло произойти убийство. Таких абонентов, по данным документов, более 600.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что полиция планирует провести десятки экспертиз в рамках расследования убийства 15-летней школьницы. Об этом проинформировал на своей странице в Facebook первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Также мы сообщали, что копы проводят масштабную операцию в рамках расследования резонансного убийства. Полиция опросит около девяти тысяч местных жителей.

Кроме того, Харьковские активисты вместе с полицией в субботу, 10 ноября, провели повторный осмотр лесополосы, где была зверски убита 15-летняя Алиса Онищук и сумели добиться важных результатов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки