Активисты собрались под домом Авакова и требуют его отставки

14:50, 17 ноября 2018
Участники акции обвиняют министра в провале реформы правоохранительных органов.
Активисты собрались под домом Авакова и требуют его отставки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 17 ноября, возле дома министра внутренних дел Арсена Авакова сотни активистов требуют его отставки, сообщает РБК-Украина.

Участники акции обвиняют министра в провале реформы правоохранительных органов, в результате чего нападения на гражданских активистов продолжаются. Также активисты утверждают, что из-за провала реформ произошли убийства Павла Шеремета, Ирины Ноздровской, Екатерины Гандзюк и других.

"Когда нас убивают, Аваков постит лимоны с отдыха и лайкает сообщения о том, что активисты плохие. Вместо раскрытия преступлений нам пытаются донести мысль, что убивать людей, если их позиция тебе не нравится, - это нормально. Если не остановить этот террор, то все закончится очень плохо, приведет к хаосу внутри страны ", - заявил одесский активист Сергей Стерненко, который пережил несколько нападений.

Сотни людей стоят под домом Авакова с плакатами "Аваков мусор", "Кто заказал активистов?", "Ненаказанное зло растет", "АвакOFF".

Как стало известно, акцию протеста организовали Автомайдан, ЦПК и общественная инициатива Кто заказал Катю Гандзюк?. Пришли также активисты националистической организации С14 и люди в камуфляже с шевронами Донбасс. Возле ограды спецкомплекса находится несколько полицейских.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что правоохранительные органы задержали подозреваемого в нападении на советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Кроме того, СБУ задержали наемного убийцу, готовившего покушение на лидера общественной организации в Херсоне. По данным спецслужбы, заказчики преступления находятся в Российской Федерации.

Также, в Украине правоохранительные органы задержали снайпера Нацгвардии, который подозревается в убийстве активистов Евромайдана во время событий на ул. Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде