Конфликт в Азовском море: россияне задержали очередное украинское судно

15:32, 19 ноября 2018
Рыболовный катер под украинским флагом был задержан в районе Ейской косы. Судно конфисковали.
Конфликт в Азовском море: россияне задержали очередное украинское судно
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российские пограничники задержали в Азовском море украинское рыболовное судно. Моряков обвиняют в незаконном вылове рыбы. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы управления ФСБ РФ в Краснодарском крае.

Как сообщают в ФСБ, рыболовный катер под украинским флагом был задержан недалеко от берегов российского Ейска. Судно доставили в порт города. При обыске катера обнаружено более 240 кг выловленной моряками рыбы. При этом, как отмечено в сообщении, украинские моряки не смогли указать точный участок Азовского моря, где был произведен вылов.

Российские силовики изъяли выловленную рыбу и около десятка сетей. Также был конфискован катер. Как сообщается, на капитана украинского судна наложили штраф в размере 5 тысяч рублей.

Подробности о том, какой конкретно катер был задержан и сколько именно украинцев оказалось под арестом в РФ, пока россияне не уточняют.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Черном море тонет украинское судноВ понедельник, 19 ноября, в 9 часов утра поступил сигнал «SOS» от украинского буксира «Параллель», который находится в Черном море недалеко от берегов Одессы. По состоянию на 10:30 утра известно о начале спасательной операции.

Также мы сообщали о новых провокациях России в Азовском море. В воскресенье, 21 октября, береговая охрана РФ возобновила задержания в Азовском море суден, которые следовали в направлении украинских портов или от них.

Еще раньше стало известно, что Россия и Украина отпустили задержанных ранее моряков. Сообщалось, что семерых украинских моряков с задержанного россиянами судна ЯМК-0041 обменяли на семерых членов экипажа задержанного украинскими пограничниками российского сейнера «Норд».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду