Пенсии для военных: в Кабмине рассказали о двух этапах повышения

19:10, 19 ноября 2018
К началу 2020 года размер выплат военным пенсионерам вырастет в два раза по сравнению с 2017 годом.
Пенсии для военных: в Кабмине рассказали о двух этапах повышения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пенсионные выплаты для бывших военных будут повышаться в несколько этапов. Ближайшее значительное повышение запланировано на 1 января 2019 года. Военные пенсионеры получат прибавку в размере 750 гривен. Об этом сообщил министр соцполитики Андрей Рева, о чем передает «УРА-Информ».

Как отметил министр, перерасчет пенсий военных будет проводиться в два этапа. Он напомнил, что в текущем году в среднем бывшие военнослужащие получили 1,5 тысяч гривен надбавки к пенсиям. Следующая индексация выплат начнется с 1 января 2019 года. В среднем военные пенсионеры получат 750 гривен прибавки. На столько же пенсии военных, находящихся на заслуженном отдыхе, в среднем вырастут и с 1 января 2020 года.

Таким образом, в Кабмине обращают внимание, что к началу 2020 года пенсия бывших военнослужащих в среднем вырастет в два раза по сравнению с 2017 годом.

Министр социальной политики также напомнил, что с 1 марта следующего начнется индексация пенсий для всех категорий украинских пенсионеров.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что начало накопительного начисления пенсионных выплат в Украине отложили на годЭто свидетельствует о том, что оно не готово к данной системе выплат. Такое мнение выразил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский. Он отметил, что это связано с отсутствием благоприятных экономических условий.

 

Также мы сообщали, какая категория граждан Украины получит повышение пенсионных выплат в первую очередь. Ими станут военные пенсионеры.

Еще раньше нам стало известно, что в марте 2019 года в Украине проведут индексацию пенсионных выплат. В среднем сумма пенсий возрастет на 17%.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду