Пенсии в Украине: кому повысят выплаты в первую очередь

12:17, 17 ноября 2018
Первыми повышение выплат ощутят на себе военные пенсионеры.
Пенсии в Украине: кому повысят выплаты в первую очередь
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 2019 года в Украине начнется осовременивание пенсий. И будет происходить каждый год. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает «Обозреватель».

Он отметил, что с начала следующего года произойдет перерасчет выплат военных пенсионеров.

«С 1 марта – все категории граждан, все пенсионеры получат перерасчет пенсии в зависимости от изменения коэффициентов и от базового размера минимальной зарплаты, по которой рассчитывают пенсии», - подчеркнул он.

Розенко сказал, что это автоматический режим, который ощутят на себе все граждане.

В этом году, отметил Розенко, уровень пенсионного обеспечения в нашей стране увеличился, так как пошел перерасчет военнослужащим.

«В течение года увеличиваются пенсии людям, выплаты которым зависят именно от прожиточного минимума», - сказал вице-премьер.

Он также отметил, что дефицит и долг Пенсионного фонда не возросли и правительство работает в рамках запланированных графиков. Планируют сокращение бюджета ПФ.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в ПФ подняли вопрос о выплате долгов по пенсионным выплатам для переселенцев, образовавшихся из-за несовершенства системы обмена информацией «Аркан».

Кроме того, мы писали, кто в 2019 году сможет рассчитывать на надбавку к пенсиям. Сумма выплат вырастет на 17%. Уже в декабре повышение получат украинцы, которые получают минимальную пенсию.

Также нам стало известно, что проект закона Минсоцполитики предлагает увеличить базу начисления ЕСВ, включив в нее доходы богатых украинцев.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва