Украина получит пакет помощи от ЕС: Порошенко сообщил детали

21:10, 19 ноября 2018
Совет ЕС принял решение предоставить помощь Украине для социально-экономического развития Приазовья.
Украина получит пакет помощи от ЕС: Порошенко сообщил детали
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Совет Европейского Союза обсудил вопрос агрессивных действий РФ против Украины в регионе Азовского моря и принял решение о предоставлении помощи Украине для осуществления социально-экономического развития региона. Соответствующие заявления были сделаны в понедельник, 19 ноября, во время заседания Совета ЕС по иностранным делам. Об этом на своей странице в Facebook написал президент Украины Петр Порошенко.

Глава государства отметил, что Европейском Союзе впервые обсуждали вопрос о российской агрессии в Азовском море. Он сообщил, что представители ЕС одобрили инициативу по усилению помощи со стороны Евросоюза в направлении развития приазовского региона.

Президент подчеркнул, что результаты заседания свидетельствуют о том, что в ЕС уделяют приоритетное внимание поддержанию Украины в вопросах противостояния агрессии РФ и восстановления территориальной целостности.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Украина ведет переговоры с США об осуществлении поставок новых партий летального оборонительного оружия. Глава МИД Украины Павел Климкин заметил, что на данный момент одним из главных приоритетов для развития Вооруженных сил Украины является усиление военно-морских возможностей.

Также мы сообщали, что в НАТО поддержали украинскую правку относительно усиления сил Альянса в странах Балтии, а также в Польше и в Черном мореКроме того, в НАТО также осудили строительство РФ Керченского моста в оккупированный Крымский полуостров.

Еще раньше стало известно, что СНБО проанонсировал масштабные военные учения, которые Украина планирует провести в Азовском море. Было замечено, что украинские учения пройдут в ответ на аналогичные действия российской стороны.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду