«Воздушные ворота»: между Днепром и Запорожьем построят новый аэропорт

18:28, 20 ноября 2018
Строительство современного аэропорта начнут в 2019 году. Завершат работы через два года.
«Воздушные ворота»: между Днепром и Запорожьем построят новый аэропорт
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине построят новый современный аэропорт между Днепром и Запорожьем, который станет «воздушными воротами» для жителей этого региона. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Министр отметил, что новый аэропорт будет построен с нуля. Располагаться он будет вблизи населенного пункта Соленое — рядом с административной границей Днепропетровской и Запорожской областей. Строительство аэропорта начнут уже в следующем году, а завершить работы планируют через два года.

Как стало известно, часть суммы, необходимой для строительства, уже заложили в государственный бюджет на 2019 год. Это 200 млн гривен, которые потратят на первую часть строительных работ.

Владимир Омелян подчеркнул, что решение о строительстве обозначенного аэропорта является стратегическим для Украины. Ожидается, что аэропорт станет воздушными воротами для миллионов жителей региона, предполагается, что им будут пользоваться жители близлежащих крупных городов — Днепра, Запорожья и Кривого Рога.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве откроют новую железнодорожную линиюОсновные работы по строительству скоростной линии от киевского железнодорожного вокзала до аэропорта «Борисполь» уже завершены. Экспрессом из города до международного аэропорта можно будет воспользоваться уже в конце ноября.

Также мы сообщали, что в Киеве скоро начнут строительство пяти больших транспортных развязок. Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что пять транспортных развязок будут построены на направлениях Житомирской и Одесской трасс. Было замечено, что строительство начнется уже «в ближайшее время».

Еще мы писали о том, что Киев и Днепр соединит новый автобан. Новый, качественный четырехполосный автобан, соединяющий Киев и Днепр, будет построен до 2021 года. Как сообщается, после завершения строительства автомобильное путешествие из одного города в другой будет занимать всего 4,5 часа.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва