В Украине рейдеры захватили ВУЗ

07:25, 28 ноября 2018
Министерство здравоохранения заявляет о рейдерском захвате Одесского национального медуниверситета.
В Украине рейдеры захватили ВУЗ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Внесение в Единый государственный реестр сведений о том, что обязанности ректора Одесского национального медуниверситета без соответствующих согласований занимает Юрий Сухин в Министерстве здравоохранения называют рейдерским захватом вуза. МОЗ обратился в полицию с заявлением о предотвращении противоправных действий.

Как сообщает пресс-служба министерства, украинское законодательство предусматривает четкий механизм внесения изменений в сведения ЕГР. Орган управления, которым в данном случае является МОЗ, должен предоставить копию распорядительного акта о назначении руководителя.

Такого в Минздраве не делали. Более того, ранее в ответ на жалобу Минздрава Минюст уже отменил решение о регистрации в ЕГР ректором Одесского медуниверситета Сухина. Тем не менее, в МОЗ 21 ноября убедились, что этот человек значится руководителем.

Минздрав называет это рейдерством, и призывает воздержаться от обработки документов с подписью Сухина.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что первый замминистра юстиции Елена Сукманова назвала наказание за содействие рейдерствуВ Уголовном кодексе введена уголовная ответственность за злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги.

Также мы сообщали, что на Хмельнитчине Нацполиции воспрепятствовала рейдерскому захвату25 титушек, прибывших из Киева, попытались захватить главный офис агрокорпорации «Сварог Вест Груп» в городе Шепетовке.

Еще раньше мы писало об инциденте в Запорожской области. Представители местной преступной группировки рейдеров вывезли в багажнике автомобиля и избили председателя государственной исполнительной службы Приморского района Сергея Гогунского.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді