Санкции против России: замглавы Пентагона сделала заявление

15:35, 7 декабря 2018
Агрессия РФ против Украины касается всего демократического мира.
Санкции против России: замглавы Пентагона сделала заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Санкции против Российской Федерации за аннексию Крыма будут продолжаться до полной деоккупации полуострова, заявила заместитель министра обороны США Лаура Купер во время Второго Украинского женского конгресса в Киеве, передает «Сегодня».

По словам Купер, агрессия России против Украины касается всего демократического мира, так как это угроза для всей Европы. Она добавила, что США поддерживает Украину относительно суверенитета и территориальной целостности.

В то же время замминистра поставила четкое условие Кремлю для отмены санкций.

"В июле Соединенные Штаты сформализировали политику, которая отвергает заявления аннексии Крыма. И не будет никакой отмены санкций, связанных с аннексией Крыма, до тех пор, пока Россия не вернет полуостров Украине", — подчеркнула чиновница Пентагона.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Украина принимает участие в разработке нового пакета санкций против Российской Федерации из-за захвата украинских судов в Керченском проливе. Петр Порошенко подчеркнул, что Кремль заплатит высокую цену за агрессию против Украины в Керченском проливе. Глава государства добавил, что украинская сторона не собирается ничего «спускать на тормозах».

В свою очередь, Европейский Союз введет новые санкционные ограничения против РФ за захват украинских судов в Керченском проливе уже в декабре. Об этом в пятницу, 30 ноября, на своей странице в Twitter написал председатель Европейского совета, высшего политического органа ЕС, Дональд Туск.

Также Верховная Рада прекратила действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией с 1 апреля 2019 года. Законопроект №0206 поддержали 277 народных депутатов.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва